Ексклюзивы
четверг, 23 декабря 2010 17:01

На книжной ярмарке подготовили ведро с "помоями для Табачника" (ФОТО)

Сегодня столичный поэт Сергей Пантюк во время книжной ярмарки "Медвин: книжный Николай" принес к стенду харьковского издательства "Фолио" ведро с помоями. Так он вместе с единомышленниками выразил протест против презентации книги "Убийство Столыпина" писателя Виктора Воронина и министра образования Дмитрия Табачника.

"Табачник ксенофоб и откровенно об этом говорит. В нормальном обществе такой человек должен был бы сидеть за решеткой или его вообще выселили бы из страны. В нашей стране он косит под министра образования, а здесь начинает косить и под писателя ", - сказал Сергей Пантюк корреспонденту Gazeta.ua.

"Табачник и раньше издавал книги, и на этот раз он влез туда, где работают нормальные писатели. Я не хочу, чтобы в моем цеху работали человеконенавистники ", - добавил он.

Сергей Пантюк высказал и свои претензии к издательству.

"Издательства издают все, за что платят деньги. Средства, которые они получили за издание Табачника, пахнут враждебной пропагандой ", - отметил поэт.

Пантюк поставил ведро с надписью "Помои для Табачника" под стендом издательства. 15 минут ждал Воронина и Табачника, которые должны были презентовать книгу. Но они не пришли.

"Презентация книги была запланирована на 14.00, но мы не запланировали, что сегодня в Верховной Раде будут принимать бюджет", - сказал генеральный директор издательства "Фолио" Александр Красовицкий.

Книгу "Убийство Столыпина" на книжной ярмарке продавали по 60 грн. До 15.00 продало 14 экземпляров.

Сейчас вы читаете новость «На книжной ярмарке подготовили ведро с "помоями для Табачника" (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

15

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи