Ексклюзивы
среда, 09 апреля 2014 12:02

На Книжном Арсенале рассказывают про забытых классиков

На Книжном Арсенале рассказывают про забытых классиков

В течение 5 дней на международном фестивале "Книжный Арсенал" известные писатели и профессиональные литературоведы будут читать лекции "Забытые классики". Они расскажут про украинских классиков, чье место в литературе недооценено или забыто.

Сегодня, 9 апреля, доктор филологических наук, профессор и исследователь украинской философской лирики Элеонора Соловей прочитает лекцию - "Владимир Свидзинский: история отсутствия и возвращения". Она состоится в зале 3, в 17:00.

Кроме того, прочитают лекции о тайнах жизни и творчество В. Домонтовича, ключевой фигуре в истории украинской драматургии - Николая Кулиша, про классика фейлетонной эпохи Ирину Вильде и Михайля Семенко, который создавал поэзию "уличных фолиянтов".

Среди лекторов также - писатель Тарас Прохасько, литературовед, литературный критик, доктор филологических наук Вера Агеева, литературовед и писатель Иванюк Сергей, и украинский поэт, прозаик и критик ВячеславаЛевицкий.

Фестиваль проходит в помещении "Мистецького Арсеналу", что по улице Лаврской, 10-12. Входные билеты стоят - 20 гривен, для студентов и пенсионеров - 10 гривен, для детей вход бесплатный, а за 50 гривен можно приобрести абонемент на все 5 дней фестиваля. И в будни с 11.00 до 14.00 - вход бесплатный.

Сейчас вы читаете новость «На Книжном Арсенале рассказывают про забытых классиков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі