Ексклюзивы
суббота, 23 июня 2018 00:18

На фестивале в Карловых Варах представят проект фильма о работнице ВДНХ

На фестивале в Карловых Варах представят проект фильма о работнице ВДНХ
Проект фильма "История зимнего сада" о работницу цветочного павильона ВДНХ, Фото - Госкино

На 53-м Международном кинофестивале в Карловых Варах, Чехия, представят проект фильма "История зимнего сада" Семена Мозгового. Он поборется за победу в питчинге Docs in Progress. В этой секции представлены 10 лучших европейских проектов. Об этом сообщает Госкино.

История фильма основана на судьбе павильона цветоводства бывшего ВДНХ в Киеве (выставка достижений народного хозяйства. Теперь - Национальный экспоцентр Украины -Gazeta.ua). Его работницу Валентину Воронину, после сорока пяти лет работы, просят уйти на пенсию. Женщина не соглашается, поскольку считает, что растения без нее погибнут. Одновременно с этим группа загадочных радиоестезистив находит у входа в павильон канал мощной положительной энергии.

Короткометражный версия фильма в прошлом году представили в национальном конкурсе Docudays UA. Ее номинировали на Silver Eye Award Международного кинофестиваля документального кино в Йиглава, Чехия.

Также в Карловых Варах представят проект картины крымскотатарского режиссера Наримана Алиева "Домой". Он будет представлен в Works in Development - Feature Launch 2018. В секции примут участие 9 проектов.

Драма о судьбе крымскотатарского семьи и непростую любовь к Родине станет дебютом режиссера в полном метре.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стало известно, что покажут на Одесском кинофестивале

Фестиваль в Карловых Варах продлится с 30 июня по 8 июля.

В программе East of the West 53-го Международного кинофестиваля в Карловых Варах примет участие создан при поддержке Госкино украинский фильм "Вулкан" Романа Бондарчука.

Сейчас вы читаете новость «На фестивале в Карловых Варах представят проект фильма о работнице ВДНХ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи