Ексклюзивы
пятница, 24 марта 2017 13:50

"Мы свое слово сказали" - СБУ

"Мы свое слово сказали" - СБУ
СБУ запретила Самойловой въезд в Украину на три года Фото: Regnum

СБУ не видит оснований для пересмотра решения о запрете въезда в Украину российской участницы Евровидения Юлии Самойловой.

Об этом заявил советник председателя СБУ Юрий Тандит, передает УНИАН.

"Мы свое слово сказали. Мы сделали то, что могли. Сейчас это решение будут пытаться "раскручивать" российские пропагандисты. Мы это видим с позавчерашнего дня. Мы будем делать все, чтобы мероприятия Евровидения состоялись в Киеве безопасно. Но уже сейчас Россия использует средства массовой информации, в том числе лоббистов в Европе, чтобы дискредитировать это решение, которое приняли в рамках закона", - сказал Тандит.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В России отказались транслировать выступление Самойловой

Он добавил, что для СБУ перед законом все равны.

"Она не проходила никаких конкурсов. Фактически ее назначили для участия в конкурсе, при этом очень цинично. Все мы видим эти последствия, которые сейчас происходят", - отметил Тандит.

Ранее СБУ запретила Самойловой въезд в Украину на три года. Причиной стало то, что летом 2015-го певица участвовала в фестивале "Мир спорта и добра", который проходил в аннексированном Крыму.

Сейчас вы читаете новость «"Мы свое слово сказали" - СБУ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи