Ексклюзивы
пятница, 21 сентября 2007 20:25

Мерлени вернулась в большой спорт и стала второй на чемпионате мира

Олимпийская чемпионка Афин украинка Ирина Мерлени завоевала серебряную медаль на чемпионате мира по женской борьбе, который проходит в Баку, информирует www.champion.com.ua.

В финальном поединке в категории до 48 кг Мерлени проиграла японке Чихару Иче.

Мерлени, которая стала первой олимпийской чемпионкой в истории женской борьбы, вернулась в большой спорт после рождения сына Артура. Другой вопрос, где черпала мотивацию спортсменка, которая выиграла все, о чем только можно было мечтать - чемпионат континента, мира и Олимпиаду. Незадолго до мирового первенства, Ирина уверенно выиграла международный турнир в Польше. Но большой радости не испытала, потому что там не было китаянок - главных конкуренток Мерлени. Как видим, теперь на пути к очередному титулу у Ирины стали не китаянки, а японка. Главное, что украинка уже завоевала олимпийскую лицензию, а работу над ошибками она, уверенны, объязательно сделает.
Сейчас вы читаете новость «Мерлени вернулась в большой спорт и стала второй на чемпионате мира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи