Ексклюзивы
суббота, 18 ноября 2017 21:45

Лига справедливости: в фильме Россию внезапно назвали Польшей

Фильм производства DC Comics "Лига справедливости" вышел в мировой прокат. В русском переводе фильма финальная сцена разворачивается не в России, а в Польше.

Об этом инциденте в фильме "Лига справделивости" обратили внимание в Telegram-канале "Карнавал".

"Россия в русском переводе внезапно стала Польшей. Уже второй раз в случае с DC локализаторы отчаянно стирают "русский след"- в прошлом году в "Бэтмена против Супермена" на ракете замазали логотип "Роскосмоса", - говорится в сообщении.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В сиквеле "Фантастические звери и места их обитания" будет играть Джонни Депп

В оригинале ленты финальная схватка происходит на севере России. А вот в российском перевод фильма - сцена разворачивается в Польше. Финальная схватка в фильме происходит в стране третьего мира, расположенной на западе Европы. Точное название страны нигде не указывается, однако все надписи на зданиях сделаны на русском.

Фильм "Лига справедливости" режиссера Зака ​​Снайдера вышла в российский прокат 16 ноября, а в Украине - 15 ноября. Картина рассказывает о том, как Бэтмен собирает команду из Чудо-женщины, Флэша, Аквамена и Киборга, чтобы противостоять злодею Степпенвулф.

16 ноября в прокат вышла американская черная комедия "Субурбикон" режиссера Джорджа Клуни. Gazeta.ua предлагает свой обзор премьеры.

Сейчас вы читаете новость «Лига справедливости: в фильме Россию внезапно назвали Польшей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи