Ексклюзивы
понедельник, 07 февраля 2011 10:37

Легендарный гитарист Гэри Мур умер в испанской гостинице

Легендарный гитарист Гэри Мур умер в испанской гостинице

В Испании на 59-м году жизни скончался знаменитый ирландский гитарист и певец Гэри Мур. Экс-участник рок-группы Thin Lizzy, виртуоз, выпустивший два десятка студийных альбомов, был найден мертвым в своем гостиничном номере.

Уроженец Северной Ирландии, которого называли "белым волшебником блюза", скончался от сердечного приступа. Его тело обнаружили в гостиничном номере на испанском побережье Коста дель Соль.

Как заявил официальный представитель МИДа Великобритании, "нам известно о кончине Мура, мы готовы оказать консульское содействие".

"Мы соболезнуем его семье в связи с этой утратой", - отметили в МИДе Великобритании.

Менеджер Thin Lizzy Адам Парсонс сказал, что он в шоке от известия о смерти Гэри Мура и все еще не может в это поверить.

"Он был таким крепким, не типичная рок-звезда, а здоровый парень, - поясняет Парсонс. – Он был великолепным музыкантом".

Мур родился в апреле 1952 года в Белфасте и начал играть на гитаре, когда ему было восемь лет. Он выступал с группой Thin Lizzy, в которую его пригласили в 1974 году, а также сделал сольную карьеру. В его дискографии более 30 альбомов, последний из которых вышел в 2008 году. Пластинка называется "Bad for You Baby" и содержит не только песни самого Мура, но и композиции Эла Купера, Маккинли Морганфилда и Джей Би Ленуара.

NEWSru.com, Lenta.ru

Сейчас вы читаете новость «Легендарный гитарист Гэри Мур умер в испанской гостинице». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі