Ексклюзивы
среда, 01 ноября 2017 13:09

Киноман создал карту с обязательными к просмотру фильмами

Французский дизайнер Давид Оннора создал "Большую карту Мувиленда", на которую поместил 1806 фильмов, отсортировав их по тематике и жанру.

На карте моря, острова, равнины и леса - это жанры, а города и поселки - фильмы, по которым можно добраться от одного жанра к другому.

Полную версию "Большой карты Мувиленда" автор опубликовал на Imgur.

Давид рассказывает, что работа над картой заняла у него 300 часов. Он также запустил кампанию в Kickstarter для создания печатной версии карты. Кампания уже собрала €41 тыс. Давид просил €5 тыс.

Автор: i.redd.it
  На создание карты у автора ушло около 300 часов
На создание карты у автора ушло около 300 часов

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Покажут опасные развлечения "золотой молодежи"

На карте есть Веселая территория ("Один дома", "Борат", "Большой Лебовски", "Эйс Вентура", "Симпсоны" и "Южный парк") Озера Ужаса ("Пункт назначения", "Челюсти", "Экзорцист", "Пила"), Спортивное побережье ("Манибол", "Каждое воскресенье", "Катись", "Бешеный бык"), Горы научной фантастики ("Метрополис", "Аватар", "Матрица", "Убить Билла"), Лес удивления ("Сияние", "Космическая Одиссея", "Двенадцать обезьян", "Бойцовский клуб") и даже отдельный островок Гарри Поттера.

Также автор отметил, что он пока не успел посмотреть все отмеченные на карте фильмы. По его словам, 70% фильмов он посмотрел и рекомендует к просмотру. 15% - это те, что он смотрел и ему не понравились, но они являются важной частью истории кино или массовой культуры. Остальные 15% - это те фильмы, о которых он читал или слышал много хорошего.

Украинцам следует больше снимать героического кино, считают создатели фэнтези "Сторожевая застава". За первые выходные лента собрала более 8 млн грн.

Сейчас вы читаете новость «Киноман создал карту с обязательными к просмотру фильмами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі