Ексклюзивы
воскресенье, 20 января 2019 21:45

Художник сделал коллекцию скульптур из мусора
6

Маневренное спокойствие
Фото: Крис Кукси
Нео-минойский пейзаж
Согласительные соблазнения
Сердце похоти
Горус, бог месяца

Американский скульптор Крис Кукси представил новую серию своих работ. Его стиль называют взрывным гротескным искусством.
Свои скультуры Кукси делает из вещей, которые сам находил: модельных комплектов, резиновых статуэток, кукол, игрушечных фигурок, гипсового и деревянного литья.

"Иногда мои работы рождаются просто из грубого наброска, - говорит Крис Куксе. - Иногда меня вдохновляют произведения искусства, увиденные где--либо. Я скрепляю вместе отдельные неодушевленные элементы и создаю живую, настоящую скульптуру. Не останавливаюсь, пока скульптура не начнет "дышать" и пока не заполнены все скучные места ".

Скульптуры американца находятся в частных коллекциях. В частности, у режиссеров Гуилермо Дель Торо, известного фильмом "Лабиринт Фавна", Криса Вайса, который снял фильмы "Американский пирог", также были в коллекции голливудского актера Робина Уильямса.

Также произведения Криса Кукси можно увидеть в американском драматичном сериале "Черные паруса"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Показали фотографии мистических лесов из "Собаки Баскервилей"

Скульптуры Кукси можно отнести к стилям неоготики и неорококо. Основная их характеристика - необычные формы, причудливые сооружения. В Украине полюбоваться ярким примером этих стилей можно в киевском доме Ханенко в Золотом кабинете и в интерьерах Литературного музея Одессы и оперного театра.

Сейчас вы читаете новость «Художник сделал коллекцию скульптур из мусора». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі