Ексклюзивы
вторник, 29 декабря 2015 15:31

"Харьковский партизан" сдался СБУ и показал схрон с оружием

"Харьковский партизан" сдался СБУ и показал схрон с оружием
Изъята в схроне оружие\ фото: СБУ

30-летний харьковчанин, член террористической группировки "Харьковские партизаны" добровольно сдался СБУ. Рассказал, что летом прошлого года его привлекли к группировке обманом. Об этом сообщает Вячеслав Абдула, руководитель пресс-центра СБУ в области.

"Партизан" рассказал, что его пригласили на заработки в российский город Белгород. Там отобрали документы и отправили в военный лагерь.

"Заставили составить подписку о сотрудничестве. В лагере российские военные учили его и других диверсантов стрелять и закладывать взрывчатку. Впоследствии террористов направили в Харьков для подрывов военкоматов, волонтерских пунктов, железнодорожных путей", - говорится в сообщении.

Харьковчанин добровольно отказался от сотрудничества с террористами и в конце декабря обратился в Управление СБУ в Харьковской области. Сообщил правоохранителям местонахождение тайника с оружием и взрывчаткой.

Сотрудники СБ Украины изъяли из схрона гранатомет "РПГ-22", автомат Калашникова с патронами, магнитную мину СПМ, гранаты Ф-1 и более килограмм тротила.

СБУ признаков других преступлений в действиях харьковчанина не увидел. Они подали ходатайство в суд об освобождении его от уголовной ответственности в рамках программы амнистии.

Напомним, в ночь на 26 декабря, ВСУ предупредили диверсию на артиллерийских складах, расположенными в Харьковской области.

Сейчас вы читаете новость «"Харьковский партизан" сдался СБУ и показал схрон с оружием». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть