Ексклюзивы
четверг, 22 февраля 2018 21:45

Группа Kazka снял клип-посвящение Сергею Параджанову

Группа Kazka снял клип-посвящение Сергею Параджанову
Клип на песню "Дива" посвятили 50-летнему юбилею фильма "Цвет граната". Фото: youtube

Группа Kazka презентовала видео на песню "Дива", с которой коллектив принял участие в полуфинале национального отбора на Евровидение.

Клип опубликовали на своем канале в YouTube.

Новую работу посвятили режиссеру Сергею Параджанову.

"В этом году исполняется 50 лет одному из самых поэтичных произведений Сергея Параджанова -" Цвет граната ". Наш клип - это благодарность великому мастеру за вклад в украинскую культуру и ее развитие", - говорят участники группы.

Также музыканты отметили, что в клипе позаимствовали характерные для творчества культового режиссера элементы: этнографичность, символизм и аллегорию.

"Среди образов, использованных в клипе, есть Ангел - предвестник чуда, Пастух, играющий на свирели, Три Царя в коронах и в бархатных одеждах, Смерть с бокалом шампанского, Черт, который спрятал свое истинное лицо с помощью креста на лбу, Коза в гуцульской гуне и очках и другие герои вертепа".

Клип снимали в Мыстецком арсенале в Киеве. Режиссером стал Сергей Ткаченко, работавший с группой Kazka в их предыдущем видео на песню "Свята".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Выступление "Кому Вниз" откроет серию концертов культовых украинских исполнителей

Киевская группа Kazka существует с 2017 года. Играют поп-музыку с элементами электро-фолка. Поют исключительно на украинском. Стали известны благодаря участию в музыкальном шоу "Х Фактор".

Сейчас вы читаете новость «Группа Kazka снял клип-посвящение Сергею Параджанову». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи