Ексклюзивы
среда, 04 апреля 2018 07:50

Google изменил дудл: кто такая Майя Енджелоу

Автор: google.com.ua
  Google изменил дудл ко Дню рождения писательницы Майи Енджелоу
Google изменил дудл ко Дню рождения писательницы Майи Енджелоу

В день рождения американской писательницы и поэтессы Майи Енджелоу (настоящее имя Маргарит Энн Джонсон) Google создал новый дудл. Ей могло бы исполниться 90 лет. Умерла 28 мая 2014 в Уинстон-Сейлем, США.

Родилась писательница и поэтесса в Сент-Луисе, штат Миссури При жизни написала 7 автобиографий, 5 сборников эссе, несколько поэтических сборников, ряд пьес, киносценариев, телешоу, которые не сходили с экранов телевизоров в течение 50 лет.

Она стала знаменитой после своей первой книги "Я знаю, от чего птица поет в клетке". В ней Майя рассказала о своей молодости. В частности о том, как в 8 лет ее изнасиловали.

Всю жизнь Майя боролась против гендерного неравенства и расизма. Ей пришлось работать с Мартином Лютером Кингом и Малкольмом Иксом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Google, как яблочный пирог: что значит новый дудл

Майя стала первой поэтессой, которая выступила на инаугурации президента. В 1992 году она прочитала стихотворение "На пульсе утра" на инаугурации Билла Клинтона.

"Я поняла, что люди забудут, что ты сказал, люди забудут, что ты сделал, но они никогда не забудут, что ты заставил их почувствовать", - говорила поэтесса.

В книгах Енджелоу в центре внимания такие темы, как расизм, личность, семья и путешествия.

Майя Енджелоу имела сына, Гая Джонсона. Он тоже писатель ..

Отметили 325 лет со дня рождения изобретателя Джона Гаррисона. Ему Google посвятил дудл. Необычное изобретение Гаррисона принесло огромную пользу. Благодаря ему моряки смогли определять не только широту корабля, но и долготу. Так их экскурсии стали намного безопаснее.

Сейчас вы читаете новость «Google изменил дудл: кто такая Майя Енджелоу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи