Ексклюзивы
четверг, 14 марта 2013 12:55

Фома продает гитару, на которой играл 10 лет

Фома продает гитару, на которой играл 10 лет
Это первая гитара, которую Фома купил за собственные деньги. Фото: molod.if.ua

С этой гитары начинались "Мандры", - говорит Сергей Фоменко (Фома). Эксклюзивный лот фронтмен группы "Мандры" подготовил на "тихий" аукцион, который состоится сегодня, 14 марта, в Украинском доме.

Здесь пройдет торжественная церемония награждения победителей Национального конкурса "Благотворительная Украина-2012" и благотворительный концерт группы "Мандры". На мероприятие приглашены известные общественные деятели, политики, бизнесмены, звезды спорта и шоу-бизнеса. Участие в акции предусматривает благотворительный взнос, минимальный размер которого - 120 гривен. В Украинском доме отметять лучших благотворителей Украины 2012 года.

"На этой гитаре я играл десять лет, она снималась в наших первых клипах - "Дочь мельника", "Калина". Объездил с ней всю Украину и зарубежные гастроли в Польше, Великобритании. Я ее вчера подготовил - проверил струны, попел с ней новую песню".

"Самую первую гитару мне подарила мама, когда я еще  учился в школе. А за два года существования "Мандрив" мы играли на разных гитарах продюсерского центра, - вспоминает Сергей Фоменко. - Это первая гитара, которую я купил на свои деньги. Стоила она тогда 350 долларов. Это электро-акустическая гитара. Японское качество. Она в аутентичном чехле, чистая. На кофре есть наклейки из Англии, Португалии, из разных стран, где гастролировали. Действительно, я очень люблю эту гитару. Но на такие вещи как благотворительность надо давать то, что действительно любишь. Иначе нет тогда смысла".

Самая низкая цена, которую установили за гитару - 1000 долларов. Средства от продажи пойдут на благотворительную помощь больным детям.

Сейчас вы читаете новость «Фома продает гитару, на которой играл 10 лет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи