Ексклюзивы
вторник, 21 мая 2019 12:20

Джордж Мартин намекнул, как финал книг будет отличаться от сериала "Игра престолов"

Автор: wall.alphacoders.com
  Сериал "Игра престолов" на основе цикла романов Джорджа Мартина "Песнь льда и пламени" завершился 19 мая
Сериал "Игра престолов" на основе цикла романов Джорджа Мартина "Песнь льда и пламени" завершился 19 мая

Американский писатель Джордж Мартин рассказал, как финал цикла романов "Песнь льда и пламени" будет отличаться от сериала "Игра престолов". В своем блоге намекнул, что в последних 2 книгах серии читатели узнают истории персонажей, которые не увидели в телеадаптации.

"Как я неоднократно говорил вам, зима близко, - пишет Мартин. - "Ветра зимы" очень сильно запаздывают. Но я закончу эту книгу. Не стану обещать, когда это произойдет: такой подход я уже пробовал, и он лишь приносил злость вам и проклятия мне. Но я ее закончу. И возьмусь за "Мечту о весне".

Люди сейчас спрашивают: чем все закончится? Концовка будет такая же, как в сериале? Или другая?

Что ж, да. И нет. И да. И нет. И да. И нет. И да.

Напомню, что я работаю совсем в другом виде искусства, чем Дэвид и Дэн (Дэвид Бениофф и Дэн Вайсс - шоураннеры сериала "Игра престолов". - Gazeta.ua). Их последний сезон воплотился в 8 часах экранного времени. Я думаю, что 2 заключительные книги потянут вместе где-то на 3 тыс. страниц. А если мне понадобится написать еще пару страниц, глав или сцен, я добавлю их. Ну и, конечно, эффект бабочки, о котором я напоминаю еще с первого сезона. Одни мои герои вообще не попали в экранизацию, другие погибли на экране, хотя еще живы на страницах. Поэтому книги должно быть интересно прочитать хотя бы ради того, чтобы узнать о судьбе Джейни Пуль, Бессердечной, Пенни с ее хрюшкой, Скахаза, Арианны Мартел, Темной Звезды, Виктариона Грейджоя, сера Гарлана Галантного, Эйгона VI и множества других персонажей, с которыми зрители сериала не имели возможности познакомиться. И еще в книгах будут единороги. В определенной степени.

Но какая же концовка будет "настоящей" - сериал или книга? Это глупый вопрос. Сколько детей было у Скарлетт О'Хары?

Как насчет этого? Я напишу. Вы прочтете. Тогда каждый решит для себя и будет спорить в интернете".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Создатели "Игры престолов" снимут новые "Звездные войны"

В фэнтези-цикле Джорджа Мартина "Песнь льда и пламени" вышло 5 романов: "Игра престолов", "Битва королей", "Буря мечей", "Пир стервятников", "Танец с драконами". Всего писатель запланировал 7 книг. Последние 2 - "Ветра зимы" и "Мечта о весне". Над "Ветрами зимы" Мартин работает с 2011-го.

Сериал "Игра престолов", снятый на основе цикла, завершился 19 мая. Шестая, финальная серия 8 сезона под названием "Железный трон" установила рекорд в истории шоу и среди всех проектов телеканала HBO. Ее посмотрели 19,3 млн зрителей.

Сейчас вы читаете новость «Джордж Мартин намекнул, как финал книг будет отличаться от сериала "Игра престолов"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи