Ексклюзивы
пятница, 11 апреля 2014 12:30

Вторую часть откровенных документалок о Майдане можно посмотреть онлайн

Вторую часть откровенных документалок о Майдане можно посмотреть онлайн

"Первая смерть" от режиссера Владимира Тихого - вторая лента из цикла документальных фильмов "Зима, что нас изменила". Это история о тех, кто погиб за свободу и за свое государство. На этот раз в центре внимания история Сергея Нигояна - парня, которого убили в центре украинской столицы в конце января.

О нем вспоминают очевидцы тех событий, их участники, и родственники погибшего.

Фильм "Первая смерть" зафиксировал точку невозврата в противостоянии между властью и народом. 22 января - на Грушевского пулевое ранение получил оператор Вавилона 13 Юрий Грузинов. Он попал в медпункт, организованный протестующими в помещении Академии Наук. Там уже лежало тело застреленного Сергея Нигояна. Несмотря на боль, на адреналине, Влад начал снимать все, что происходило дальше. Именно эти съемки, которые зафиксировали страх, растерянность и неготовность всех сторон к смерти и стали основой ленты. Гибель Сергея Нигояна и Михаила Жизневського стали поворотными моментами в истории Майдана. Юрий Грузинов рядом с другими свидетелями стал одним из героев фильма.

"Зима, что нас изменила" - серия документальных фильмов про Евромайдан, которую показывают на телевиденнии еженедельно. Это совместный проект "1+1" Продакшн и Творческого объединения Вавилон 13.

Сейчас вы читаете новость «Вторую часть откровенных документалок о Майдане можно посмотреть онлайн». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи