Ексклюзивы
пятница, 21 апреля 2017 07:30

Что делать, когда узнаешь, что у твоего мужа есть беременная любовница? – кинопремьеры 20 апреля

Что делать, когда узнаешь, что у твоего мужа есть беременная любовница? – кинопремьеры 20 апреля

Обе премьеры в этот четверг поднимают вопрос человечности, любви и доверия. Лента "Уна" расскажет историю современной "Лолиты", а итальянская трагикомедия "Идеальные незнакомцы" покажет, что произойдет, если вся информация из личных телефонов станет общедоступной

"Уна"

Режиссер: Бенедикт Эндрюс

Актеры: Руни Мара, Риз Ахмед, Тобайас Мензис, Бен Мендельсон

О чем фильм

13-летняя Уна танцует, будто в трансе, под огнями лампы. Через несколько минут у нее будет грубый секс на полу ночного клуба. Затем она оденется и рано утром вернется домой. Ляжет на детскую кровать в комнате и закроет глаза. Как обычный ребенок.

Экранизация пьесы "Черный Дрозд" Дэвида Гарравера, которая касается темы педофилии, стала новой "Лолитой" ХХI века. Фильм "Уна" рассказывает историю отношений 13-летней девочки со взрослым мужчиной. Рэй сделал из ребенка взрослую женщину, которую выдает только детская одежда. Он использует ее для своих сексуальных фантазий. Но потом история "любви" заканчивается, и Рэй попадает в тюрьму за растление несовершеннолетних. Но даже в суде Уна говорит, что она любит его и не понимает, почему он ее бросил. Через 15 лет женщина видит в журнале фото Рэя и неожиданная встреча поднимает отголоски прошлого, от которого невозможно избавиться.

Австралиец Бенедикт Эндрюс известен театральными постановками пьес Шекспира, Чехова, Жана Жене и Теннесси Уильямса. "Уна" - его кинематографический дебют.

– Нет никакого оправдания тому, что произошло между Рэем и Уне - это неприемлемые отношения, за которые надо судить. Но это более реальный способ посмотреть на эту тему. Рэй - все еще преступник или он хороший человек? И вопрос к Уне тот же, что возникнет у аудитории: была ли это любовь или злоупотребление ситуацией? – объясняет образы персонажей Бенедикт Эндрюс на съемочной площадке, где находятся исполнители главных ролей Руни Мара и Бен Мендельсон.

Почему стоит смотреть

Как и Набоковская "Лолита", "Уна" - это игра контрастов. Взрослая женщина в теле маленькой девочки, грубый секс с нежной детской невинностью, откровенная страсть и искренняя любовь. Затем несколько лет косых взглядов окружающих, тыканье пальцами, выкриков "шлюха". Это кино не о насилии, а о жизни после насилия. Он стал самым резонансным фильмом года по версии издания LA Times. Вас ждет игра номинантки на премию "Оскар" Руни Мары, съемки от оператора "Лобстера" и ленты "Клык".

"Идеальные незнакомцы"

Режиссер: Паоло Дженовезе
Актеры: Кассия Смутняк, Джузеппе Баттистон, Анна Фольета, Марк Джаллини, Эдоардо Лео, Валерио Мастандреа, Альба Рорвахер

О чем фильм

– Если ты говоришь по телефону 30 минут, то ты влюблен.
– А если я говорю 60 минут?
– Тогда ты безумно влюблен.
– А потом ты вообще перестаешь разговаривать, что означает, что ты женат, – размышляют герои итальянской трагикомедии "Идеальные незнакомцы".

В фильме семь близких друзей собираются за ужином. Мужчинам и женщинам 35-45 лет. Десятки бокалов вина, лазанья и непринужденные разговоры. Однако, когда поднимается тема измены и открытости друг другу в отношениях, взгляды расходятся. Тогда друзья решают сыграть в игру - все мобильные телефоны положить на стол. Теперь каждая смс-ка, сообщение из соцсетей или телефонный звонок будут обнародованы. Ведь ни у кого из них нет секретов.
Итальянский режиссер поставил вопрос, который человечество спрашивает у себя на протяжении веков: что лучше - горькая правда или сладкая ложь?

Почему стоит смотреть

Первые 40 минут кажутся чистым арт-хаусом одной локации, где зритель как бы наблюдает за разговором семи человек через замочную скважину. Вторая часть фильма - это острая драма. Что делать, когда узнаешь, что у твоего мужа есть беременная любовница, или если тот, с кем ты знаком уже множество лет, оказывается бисексуалом. Вместе с кучей телефонов на столе оказываются секреты каждого присутствующего в комнате. Одним из преимуществ ленты стала открытая концовка, которая каждого зрителя натолкнет на мысли о его собственной жизни. Что произойдет, если информация из твоего телефона станет общедоступной.

"Идеальные незнакомцы" получили итальянскую премию Gran Premio della Stampa как лучшая комедия 2016 года, награду David di Donatello как лучший фильм года и тринадцать "Серебряных лент" от киноакадемии. Также фильм получил более 30 наград на итальянских и международных кинофестивалях. За первую неделю проката "незнакомцы" принесли Паоло Дженовезе $3, 7 млн. и мировую славу.

Сейчас вы читаете новость «Что делать, когда узнаешь, что у твоего мужа есть беременная любовница? – кинопремьеры 20 апреля». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі