Ексклюзивы
вторник, 11 февраля 2014 16:13

Американка продолжает удивлять гигантскими инсталляциями из отходов
6

Фото: kulturologia.ru

Бумага, канцелярские принадлежности, выцветшие скатерти, картон, мишура – из всего перечисленного художница Кристалл Вагнер создает художественные инсталляции.

Уроженка города Балтимор занимается графикой, скульптурой и создает удивительные инсталляции из отслуживших материалов и ассортимента недорогих магазинов. Получив отменное профильное образование, в 2008 - степень магистра изобразительных искусств в Университете Теннеси, а четырьмя годами ранее - степень бакалавра в колледже изобразительных искусств в Атланте, Вагнер много работает, активно выставляется и преподает.

Ее работы становились призерами многочисленных конкурсов, как национального, так и международного масштаба. Дважды, в апреле 2008 года и в марте 2010 года, ее работы были отмечены веб-версией журнала об искусстве Juxtapoz, а летом 2010, а затем зимой 2012, она оказывалась на обложке знаменитого Graphic Impressions Magazine.

Сейчас вы читаете новость «Американка продолжает удивлять гигантскими инсталляциями из отходов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі