Ексклюзивы
четверг, 22 июня 2017 17:20

5 групп, которые стоит услышать в первый день Atlas Weekend

5 групп, которые стоит услышать в первый день Atlas Weekend
Музыкальный критик Алексей Бондаренко назвал 5 групп, выступления которых стоит посетить в первый день Atlas Weekend Фото: kuda.poltava.ua

Фестиваль Atlas Weekend 2017 стартует 28 июня. В этот день в Украине отмечают государственный праздник - День Конституции. Поэтому вход на мероприятие будет бесплатным. В Национальном комплексе "Экспоцентр Украины" выступят лучшие отечественные музыканты. Музыкальный критик Алексей Бондаренко назвал 5 групп, выступления которых стоит посетить в первый день фестиваля.

"Группа" Жадан и Собаки" в этом году имеют немного фестивальных выступлений. Это тот случай, когда стоит пользоваться моментом. Еще есть шанс услышать один из лучших групп страны - Вопли Видоплясова. Раньше играли этно-рок, сейчас экспериментируют с электронным и оркестровым звучанием. Одна из самых интересных молодых команд - столичная группа "О". Его участники Ольга Чернышева и Александр Каспров в своем творчестве сочетают электронику, соул и фолк. Чтобы услышать сочетание этноса и электроники пойдите на группу YUKO. Певица Юлия Запорожец из группы Julinoza на в этом году на отборе к "Евровидению" хотела представить песню на украинском языке - "Так далек мой путь". Это нестандартная, новая и очень интересная музыка", - говорит критик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ONUKA и "Сальто Назад" рассказали, кого стоит услышать на Atlas Weekend

Среди других участников Сергей Бабкин, Иллария, Ассен Мирзоян, группы СКАЙ, Green Grey, Kozak System, "Братья Гадюкины", "Табула Раса", "Bez Ограничений", Atmasfera, "Камышовый кот", "Скрябин", Fontaliza и другие.

Хедлайнером Дня Конституции в Atlas Weekend станет VERKA SERDUCHKA. Ее в Украине уже несколько лет ждали с сольным выступлением.

Сейчас вы читаете новость «5 групп, которые стоит услышать в первый день Atlas Weekend». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи