Ексклюзивы
воскресенье, 20 августа 2017 21:46

Симфонический оркестр сыграет "Киносимфонию Украиника"

Симфонический оркестр сыграет "Киносимфонию Украиника"
В Киевской консерватории состоится вечер "Киносимфония Украиника" Фото: Facebook

22 октября в Киевской консерватории состоится вечер "Киносимфония Украиника".

Многожанровое произведение "Киносимфония Украиника" - это смесь музыки и видеоряда. Во время концерта на большом экране визуальная составляющая произведения - редкие архивные кадры из истории Украины и такие же эпизоды новейшей украинской истории.

В исполнении симфонического оркестра прозвучат народные песни, песни на стихи Кобзаря, музыка национальных куреней-меньшинств, боевые песни, духовный и государственный гимны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Музыка для Марточки или мировая премьера концерта для виолочели

"Звезды, серпы, кувалды, сюжеты о братстве народов и о простом человеке на социальном олимпе режут глаз с заборов и фасадов сельской школы и столичного парламента. Все это создано средствами именно монументального искусства. И ответ должен быть адекватным. Как минимум, инстинкт самосохранения подталкивает . Зритель увидит, как во все времена истории Украины к защите своего дома на равных с профессиональными военными с оружием в руках становились гражданские - мужчины, женщины и дети ", - уверяют организаторы.

Билеты на концертный мероприятие "Киносимфония Украиника" стоят 190-890 грн. Их можно приобрести по ссылке.

В Киевской оперетте сестры Тельнюк представили новую концертную программу "Наш Шевченко" в сопровождении симфонического оркестра.

Сейчас вы читаете новость «Симфонический оркестр сыграет "Киносимфонию Украиника"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи