Ексклюзивы
пятница, 21 сентября 2007 15:16

Нашли украденные картины Пикассо

Украденные полгода тому назад во Франции картины испанского художника Пабло Пикассо нашлись. Их похитили у внучки художника в Париже. Эти две работы вместе оценивают в 50 млн. евро.

На портрете "Майя с куклой" 1938 года изображена дочка художника Майя. На втором полотне "Портрет Жаклин" 1954 года — вторая жена Пикассо Жаклин. Продать похищенные произведения злоумышленники не смогли из-за их популярности.

Полиция несколько недель следила за квартирой подозреваемых. Потом там провели обыск. Картины обнаружили сразу. Повреждений на полотнах не было. Имена похитителей пока длится следствие не разглашают. Но известно, что квартира расположена в престижном 16-ом округе Парижа. Вместе с хозяином задержали еще двух соучастников.

Пабло Пикассо родился в 1881 году в Испании. С 1909-го жил во Франции, где и умер в 1973 году. Больше всего картин художника хранится в Париже. В Парижском музее Пикассо, открытом в 1985-ом, выставлено около двухсот его полотен.

Сейчас вы читаете новость «Нашли украденные картины Пикассо». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть