Ексклюзивы
вторник, 18 декабря 2018 06:15

Вора по прозвищу Кабан сыграл Василий Вирастюк

 

- Сначала испугался, потому что играть святого ответственно. С этим не шутят, — говорит актер 66-летний Григорий Боковенко. Снялся в семейной комедии "Приключения S Николая". В прокате идет с 13 декабря.

- Подумал об украинских детях. В нашей стране живут 144 национальности. Нужен образ, который всех объединит. Это как раз Святой Николай.

Отец двоих детей потерял работу. Семья переезжает в карпатское село. Мужчина начинает ремонтировать старый дом. На него падает лестница, травмирует руку. С женой едут в город к врачу. 14-летняя дочь и 9-летний сын остаются одни. В это время к ним пробирается грабитель в костюме Святого Николая, по сюжету.

Главного злодея по прозвищу Кабан сыграл богатырь 44-летний Василий Вирастюк. В фильме его герой поет.

— Люблю музыку еще со школьного хора. Это мое увлечение. Песню записал быстро — хватило послушать мелодию и трижды прочитать текст, — рассказывает Вирастюк. — Мой герой — человек с непростой судьбой. У него было сложное детство, с 15 лет попадал в тюрьмы. Коварный, хитрый, но на самом деле добрый. И в конце фильма он меняется, сам сдается полиции.

Роль матери и модного блогера сыграла телеведущая 39-летняя Мария Ефросинина. Ее мужа — польский актер Пшемыслав Циприанский, 37 лет. Все сцены играл на украинском. Детей воплотили Максим Лучак и Иванка Бородай.

Для режиссера 47-летнего Семена Горова это дебютный полнометражный фильм. До этого снимал телевизионные мюзиклы "Вечера на хуторе близ Диканьки", "Золушка", "Приключения Верки Сердючки".

— У нас есть три песни, которые исполняют герои — вор Кабан, мальчик Артем, Святой Николай. Хотел больше музыки. Но это было дорого. Музыку к фильму специально написал композитор Юрий Гром. Саундтреком стала песня "Для них" группы "Оторвальд", — рассказывает Семен Горов. — Для меня это фильм о том, что мало верить в чудо и иметь желание. Надо не ждать, а что-то делать. И что семья - это главное, остальное не так важно. Наш герой — мальчик Артем, хочет от Николая не сладостей и подарков. А чтобы его родители не ссорились.

— Лента "Приключения S Николая" напоминает американскую "Один дома", — говорит кинокритик Александр Гусев, 39 лет.

— Но персонажи какие-то неживые. Ни во что не веришь. Мужчина теряет работу, переезжает в заброшенный дом, где висит паутина и забитые окна. Зачем туда лезет грабитель, если дом стоит вроде бы пустой. Родители бросают своих детей, куда-то едут. Ни разу не звонят им. В американском фильме мальчик сразу включается, говорит: "Это мой дом, я его буду защищать". А тут подростки доверчивые. Пускают вора. Затем грабитель съел шоколадку и сразу стал добрым. А судья ему дает 100 часов исправительных работ, хотя он рецидивист. Но стоит отметить, что фильм качественно снят, картинка хорошая.

Ленту снимали на горнолыжном курорте Драгобрат на Закарпатье, в Ясенях на Ивано-Франковщине и в музее Пирогово Киевской области.

Бюджет фильма "Приключения S Николая" составляет 37,7 млн грн, государственная доля — почти 23 млн грн.

Сейчас вы читаете новость «Вора по прозвищу Кабан сыграл Василий Вирастюк». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть