Ексклюзивы
четверг, 12 июня 2008 07:13

Завтра в Киев прилетает Пол Маккартни

  Перед концертом в Киеве Пол Маккартни прямо за кулисами сцены возьмет урок украинского, который будет длиться один час. На концерт ожидают около полумиллиона людей. Он может стать самым масштабным, когда-либо проходившим в украинской столице
Перед концертом в Киеве Пол Маккартни прямо за кулисами сцены возьмет урок украинского, который будет длиться один час. На концерт ожидают около полумиллиона людей. Он может стать самым масштабным, когда-либо проходившим в украинской столице

На столичной площади Независимости собирают сцену, на которой 14 июня будет выступать " би тл" Пол Маккартни. Вес конструкции — 120 т. Аппаратуру для ее оснастки привезли в Киев 40 грузовиками из Великобритании, Бельгии, Латвии и Польши. Монтируют сцену специалисты из восьми стран. Светом занимаются англичане и латыши, звуком — швейцарцы и поляки. Всего в подготовке задействовано свыше полутысячи лиц.

— Двадцатиметровые стальные колонны, которые являются каркасом сцены, мы собирали на земле, — рассказывает Ольга Кушпитовская, ответственная за монтаж сцены. — Потом специальные краны, весом 60 и 70 тонн, их поднимали и устанавливали. Под сценой прикреплены баки, наполненные водой, — они выполняют функцию балласта, делают конструкцию стойкой. Ширина сцены — 53 метра, а глубина — 22.

Во время концерта на Майдане будут работать 3 тыс. милиционеров.

— Для охраны Маккартни будут принимать такие меры безопасности, как и при приезде президентов других стран, — рассказывает 38-летний Никита Потураев, один из организаторов. — Певца будут охранять с десяток собственных охранников. Со сцены они будут следить, чтобы в ВИП-секторе никто не снимал выступление на видео. Того, кого засекут, выведут из фан-зоны. На площади Независимости и Крещатика запретят продавать выпивку. В секторы для почитателей не будут пускать людей со стеклянными и пластмассовыми бутылками, большими сумками.

Пол Маккартни прилетит в бориспольский аэропорт частным самолетом завтра. А уже в воскресенье, 15 июня, вернется домой.

— Маккартни поселится в президентском номере одной из пятизвездочных киевских гостиниц. Он попросил, чтобы там кожаную обивку диванов заменили тканевой, — рассказывает пи арщ ица Ирина Ковальчук, 34 года. — Еще в номере не должно быть изображений животных.

По городу Пол Маккартни будет передвигаться на "ягуаре", который предоставит один из автомобильных салонов. Из цветов певцу можно дарить лишь белые и бледно-розовые розы, белые лилии Касабланка без запаха и полевые цветы. В гримерной музыкант попросил поставить несколько вазонов пальм и побольше разной зелени. Он живет в загородном доме, любит природу.

— Больше всего нас удивило, когда Пол попросил подготовить для него три велосипеда, — приобщается к разговору Потураев. — Сказал, что хочет поездить по городу. Так что киевляне на днях смогут встретить Маккартни на улице. Когда он выступал в Москве, тоже катался по городу. Приехал туда с уже бывшей женой Хизер. Им дали два велосипеда, а охраннику не на чем было ехать. Тогда Пол сказал: "Ну, мы поехали, а ты нас догоняй". И тот бегал по городу за певцом.

Маккартни привезет команду из 80 лиц — охранников и помощников, все они вегетарианцы. Потому три личных повара певца с коллегами из украинских ресторанов будут готовить " би тлу" и его людям вегетарианские кушанья.

— Повара Маккартни попросили у нас список э ко-маркето в, в которых можно приобрести экологически чистые продукты, — продолжает Ирина. — Но у нас таких специализированных магазинов нет. Потому поведем поваров на киевские рынки. Хотим угостить Пола чем-то украинским. Думаем, ему понравятся зеленый борщ, налистники, жареные кабачки.

Сейчас вы читаете новость «Завтра в Киев прилетает Пол Маккартни». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть