Ексклюзивы
вторник, 11 сентября 2007 15:43

Винницкий рок-фестиваль испортил дождь

В городе Бар Винницкой области на стадионе "Колос" прошел І всеукраинский рок-фестиваль "Баррокко" ("город Бар, рок и компания". — " ГПУ"). На нем выступили 11 украинских групп.

— Приглашали молодые команды из Италии и Швеции, — рассказывает организатор концерта Игорь Лозинский, 34 года. — Но они отказались. Может, потому, что за дорогу и гонорары мы не платили. Украинским рок-звездам даже не звонили. "Гайдамаки" и "Вопли Видоплясова" без гонораров давно не выступают.

Начался концерт на два часа позже из-за ливня.

— Дождь хочет испортить нам праздник! — кричит в микрофон ведущий, житель  города Бар Тарас Щерба. Сцену арендовали у местной фирмы за 11 тыс.

Зрителей около сотни, есть приезжие из Киева, Одессы и Хмельницкого. Они становятся в очередь к двум ларь кам. Там продают пиво по 2,5 грн и чебуреки по 1,5 грн. Под вечер на стадионе уже 3 тыс. зрителей. Местные девушки празднично одеты, на шпильках, ребята в спортивных костюмах. Фестиваль охраняют 50 милиционеров из четырех ближайших райцентров. Задерживают троих местных, которые громко матерятся. Через несколько часов их отпускают.

Во время выступления одесской группы "Исток" на сцену выпрыгивает их фанат Александр. Он снимает с себя рубашку, медленно расстегивает ремень. Девушки визжат: "Давай стриптиз!" Заканчивается фестиваль фейе рверком почти в полночь. Ночуют музыканты в детском лагере "Фортуна", что в соседнем с Баром селе Митки.

Сейчас вы читаете новость «Винницкий рок-фестиваль испортил дождь». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть