Ексклюзивы
вторник, 27 февраля 2007 14:05

Виктор Пинчук привез в Киев "Ленком"

27 февраля в столице Украины начались гастроли московского театра " Ленком". До 1 марта на сцене Театра русской драмы будет идти спектакль "Город миллионеров". Потом " Ленком" переедет в Международный центр культуры и искусств (прежний Октябрьский дворец). С 3 по 5 марта будут показывать представление "Ва-банк", а 8–10 — "Полет над гнездом кукушки". Билеты стоят от 20 до 950 грн.

Художественный руководитель театра Марк Захаров, 73 года, актеры Инна Чурикова, 63 года, и Геннадий Хазанов, 61 год, прилетели в Киев в понедельник. Самолет москвичей опоздал на 40 минут.

— Со всеми декорациями "Ленком" выезжает только в Санкт-Петербург и Израиль, — рассказывает Захаров "ГПУ" в аеропорту "Борисполь". — Это очень дорого. В Киев привезли все декорации, потому что меценатом наших гастролей стал наш друг Виктор Пинчук, — говорит про зятя Леонида Кучмы. — Нужно великое мужество, чтобы перетащить все наше малоприспособленное для гастролей оборудование. В "Ва-банке" на сцене несколько настоящих карет. А в "Городе миллионеров" декорации комнаты такие уютные, что в них жить можно.

— Лет шесть, — добавляет стоящая рядом Инна Чурикова. Она в меховой шубе с капюшоно м и в очках-хамелеонах. В руке держит черную кожаную сумочку с красной аппликацией.

— Постоянно приезжаю в Украину как эстрадный артист или актер театра Чехова, — сознается Хазанов. — Сейчас мотаюсь по московским театрам. Вот Марк Анатолиевич на время меня пригрел.

Жить артисты будут в пятизвездочной гостинице "Премьер-Палас".

Сейчас вы читаете новость «Виктор Пинчук привез в Киев "Ленком"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть