Ексклюзивы
понедельник, 06 августа 2007 16:29

Похитили картины стоимостью миллион евро

5 августа пять преступников в масках ворвались в Музей изобразительного искусства имени Жюля Шере, в центре города Ницца на юге Франции. Угрожая оружием, сняли со стен и вынесли четыре картины. Это полотна "Аллегория воды" и "Аллегория земли" фламандского живописца XVI ст. Яна Брейгеля, картина британского импрессиониста Альфреда Сислея "Тополиная аллея в Мори" и полотно французского импрессиониста Клода Моне "Скалы возле Дьеппа". Стоимость полотен — миллион евро. Во время ограбления в галерее было шесть посетителей и несколько сотрудников. Убегали преступники на автомобиле и мотоцикле. Все произошло так быстро, что сотрудники музея не успели вызывать охрану. Преступники знали, какие именно картины нужно брать. Милиция допускает, что похищение заказали. Поэтому найти полотна будет сложнее.

21 сентября 1998 года из этого же музея похитили картины Клода Моне и Альфреда Сислея. Через неделю неповрежденые произведения искусства нашли на судне, стоявшем в местном доке.

Сейчас вы читаете новость «Похитили картины стоимостью миллион евро». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть