Ексклюзивы
четверг, 01 ноября 2007 16:58

Открылась первая в Украине загородная галерея

В Конче-Заспе под Киевом открыли первую в Украине художественную галерею за городом "Коло-Заспа". Прямой маршрутки к ней нет. От станции метро Выдубичи нужно проехать 15 мин. на маршрутке N43-к.  Выйти на первом километре, а затем еще минут пять пройти пешком.

— Галерея рассчитана на людей, которые будут приезжать на собственных автомобилях и покупать здесь картины или скульптуры, — объясняет владелица заведения Елена Старшинова, 52 года.

"Коло-Заспа" — двухэтажный дом в 200 кв. м с окнами от потолка до пола. На газоне перед галереей 10 скульптур.

В зале на первом этаже стоят две деревянные скамьи. На них можно присесть, рассмотреть 15 полотен украинских живописцев Алексея Апполонова, шестидесятников Галины Григорьевой, Анатолия Тертичного и других. Эти работы стоят от $10 тыс. Однако владелица галереи о цене картин и скульптур говорить отказывается.

— Вам цену сейчас никто не скажет, — заверяет Старшинова. — Вышел новый закон, который облагает произведения искусства налогом на добавленную стоимость. Мы как раз решаем, как быть с этим вопросом.

Вблизи лестницы на второй этаж стоит фуршетны й столик с бокалами, наполненными белым вином. Под музыку Адриано Челентано демонстрируют слайды скульптур, выставленных на природе, а также возле роскошных домов и картин. Галерея работает во все дни, кроме воскресенья и понедельника. Вход бесплатный.

Сейчас вы читаете новость «Открылась первая в Украине загородная галерея». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть