Ексклюзивы
вторник, 27 июня 2017 05:45

Верка Сердючка даст бесплатный концерт в Киеве

Верка Сердючка даст бесплатный концерт в Киеве
Верка Сердючка даст бесплатный концерт в Киеве Фото: Журнал - Relax.ua

- Я не хотел участвовать ни в одном мероприятии. Но к нам подходят люди посреди улицы и просят вернуться. Они хотят праздника. Решил сделать мировой прощальный тур. В финале концерта я сниму свою звезду и скажу: "Друзья, благодарю за это время, мы заканчиваем свою работу", - сказал артист 43-летний Андрей Данилко, известный как Верка Сердючка. 28 июня выступит на музыкальном фестивале "Атлас уикенд". В этот день вход будет бесплатный. Мероприятие состоится на территории ВДНХ в Киеве.

Верка Сердючка не давала сольных концертов четыре года. Мировой тур артиста начнется в 2018-ом. Будет выступать с инди-поп-группой из Полтавы "Маунтин бриз".

- Сердючку выбрали главной звездой первого дня фестиваля, чтобы пришло как можно больше людей. Нравится это или нет, но она - очень популярная. Редко дает концерты. Тем более бесплатно. Данилко давно перерос образ Сердючки. Верке уже больше 20 лет. Она имела свои взлеты и падения. Данилко даже пытался делать другую музыку, под собственным именем - однако не вышло, - говорит музыкальный критик Алексей Бондаренко, 24 года.

Называет пятерку украинских исполнителей, которых стоит послушать.

- Группа "Жадан и Собаки" в этом году имеет немного фестивальных выступлений. Это тот случай, когда следует пользоваться моментом. Еще есть шанс услышать одну из лучших групп страны - "Вопли Видоплясова". Раньше играли этно-рок, сейчас экспериментируют с электронным и оркестровым звучанием. Одна из наиболее интересных молодых команд - столичная группа "О". Ее участники Ольга Чернышова и Александр Каспров в своем творчестве сочетают электронику, соул и фолк. Чтобы услышать сочетание этноса и электроники, пойдите на "Юко". Певица Юлия Запорожец из группы "Юлиноза" на нынешнем отборе к Евровидению хотела представить песню на украинском языке - "Так далекий мій шлях". Это нестандартная, новая и очень интересная музыка, - рассказывает Бондаренко.

Фестиваль будет длиться с 28 июня по 2 июля. За пять дней на нем выступят 200 артистов.

- В этом году приедет группа "Касабиан". Это одна из самых выдающихся британских команд последнего десятилетия. На единственный в Украине концерт группы в 2012 году на стадион "Олимпийский" пришло 40 тысяч зрителей. Также на "Атлас уикенде" ожидают проект французского музыканта Джеймса Кента "Пертурбатор". Мировую известность получил после выхода компьютерной игры "Горячая линия Майями". Писал музыку к ней. "Стоунд Джизес" выступили в 22 странах мира. Недаром эта команда считается наиболее известной альтернативной украинской группой за рубежом, - добавляет музыкальный критик.

Абонемент на все дни фестиваля стоит 1600 гривен. Входной билет на один день, кроме первого - 650. На территории мероприятия будет палаточный городок. Стоимость абонемента в кемпинг-зону на пять дней - 300 грн.

Сейчас вы читаете новость «Верка Сердючка даст бесплатный концерт в Киеве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть