Ексклюзивы
вторник, 22 октября 2019 05:46

В клипе снялись 12 заключенных

В клипе снялись 12 заключенных
12 заключенных колонии в Киевской области приняли участие в съемки клипа американской группы Slenderbodies. Фото: the-village.com.ua

12 заключенных Бориспольской исправительной колонии №119 снялись в клипе "Прибытие" американской группы "Слендербадис". Заведение находится в селе Мартусовка Бориспольского района Киевской области. Здесь содержится около 600 осужденных за тяжкие преступления — от разбоя до убийств.

— К съемкам готовились с тюремным психологом-криминалистом, — говорит продюсер украинской киностудии "23/32 Филмс" Дарья Дерягина. - Он много говорил об индивидуальном подходе. Рассказал нюансы местного языка жестов и общепринятые среди заключенных правила.

Договорились, что будут участвовать в съемках только желающие. Никакого принуждения. Решили не спрашивать актеров, как и почему они сюда попали. Должны были войти в доверие, вызвать у мужчин искренние эмоции. Заплаченные тюрьме деньги за съемки потратили на приобретение материалов и ремонт здания.

Полсотни заключенных приняли участие в отборе. С каждым записали интервью, в котором просили рассказать о себе. Некоторые философские размышления звучат в клипе. Для западного зрителя сопровождаются титрами. Видео "Прибытие" не имеет четкого сюжета. Показываем повседневные занятия — спортивную площадку, столовую, игру в нарды. Есть постановочные кадры - заключенные танцуют, выполняют упражнения по актерскому мастерству.

Съемки длились три дня.

Сейчас вы читаете новость «В клипе снялись 12 заключенных». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть