Ексклюзивы
четверг, 02 августа 2007 17:27

В Киеве написали книгу об Элвисе

23-летняя киевская писательница Татьяна Винокурова-Садиченко во львовском издательстве "Кальвария" издала книгу "Шутка вторая. Цветко папоротника". Первую "Шутка. Из жизни психов" презентовали год назад. С нее началась серия "Анлимитид", где печатают произведения молодых писателей от 16 до 26 лет.

— В ее первой книге живут гремл ин ы , — рассказывает пиар-директор издательства "Кальвария" Ксения Сладкевич. — Есть еще котенок, который превращается в сфинкса, ангел и рыжая девочка, которая изучает теорию относительности. И это — история о психушк е , любовь, поиски содержания, спрятанного за стеклом разбитых зеркал. Но "Шутка вторая" не похожа на "Шутку первую". Это уже совсем другая история. Единственная общая черта Татьяниных книг – ее герои.

В "Шутке второй" речь идет о молодой журналистке, которая живет в квартале, полном нечистой силы. Но это ее мало тревожит. Она знает, как со всем этим бороться. Иногда ей приходится просить совета и помощи у знакомой старой ведьмы. Элвис в книге появляется большим, старым и разговорчивым котяро й . Он помогает главной героине. Элвис не только пугает знакомых ребят своей говорливостью, но и помогает девушке избавиться от разной нечисти и назойливых "рекламных агентов Бога".

В украинских книжных магазинах "Шутка вторая. Цвет папоротника" стоит до 15 гривен.

Сейчас вы читаете новость «В Киеве написали книгу об Элвисе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть