Ексклюзивы
понедельник, 15 сентября 2008 20:24

В картинной галерее украли несколько помидоров
5

На распродаже ”Художественный секонд-хенд” картина одесского художника Вадима Бондаренко завесила 2 килограмма. У покупателей не хватило на нее денег, поэтому полотно не продали
Фото: фото: Евгений КОЛЕСНИК
Одно из полотен Сергея Кузнецова сворачивают в рулон, а потом взвешивают сначала безменом, потом — на весах. Во время второго взвешивания оно оказалось тяжелее на 200 грамм
Эту картину ее автор Сергей Кузнецов снял со стены собственной квартиры, чтобы продать на вес в киевской галерее ”Ателье Карась”
Работу ужгородского художника Александра Саллера галеристам предоставила его семья. Живописец умер в 2002 году
Не купили ни одной картины художника Вадима Бондаренко. Его полотна остались в галерее ”Ателье Карась”

9 сентября в столичной галерее "Ателье Карась" на Андреевском спуске, 22а продавали полотна современных художников Маши Шубиной, Ильи Чичкана, Сергея Кузнецова и других. Килограмм картин стоит 1 тыс. грн.

В двух залах висят около 30 работ. Вадим Бондаренко изобразил ки борго в, Виктор Покиданец — натюрморты в синюю полоску. На полотне Сергея Кузнецова нарисованы парень и девушка. Между ними звуковые волны, а снизу — матерное слово.

— В прошлом году Шубина продавала здесь свои трусы, а в этом году расщедрилась на пару плохеньких фоток, — говорит 21-летний Андрей. — Такая фотография завесит несколько граммов. Чтобы какие-то деньги получить, она вставила снимки в стеклянные рамки. Самая умная Мальская, — смеется и показывает на камень, обвязанны й бечевкой и разрисованный краской. Его продает киевский фотограф Леся Мальская. — Но сомневаюсь, что эту штуку кто-то купит.

Посетители снимают понравившиеся работы. Идут к двум женщинам с весами, которых пригласили с Житнего рынка. В галерее они торгуют помидорами, сливами, картофелем. Желающим взвешивают картины.

— 535 граммов, — говорит 56-летняя Людмила Григоренко. — Только не мне деньги давайте, а вон тому мужчине. Помидоров не хотите? — спрашиваться вслед.

Брюнетка просит взвесить полотно Сергея Кузнецова. Его сворачивают в рулон. Картина затягивает на 1 кг 200 гр. Женщина также покупает килограмм помидоров.

— Это правильная акция, организаторы все продумали. Нет времени после работы или тусо вки забежать на рынок, — отдает мужу пакет с овощами.

Продавцов на Житнем рынке нашел организатор акции Сергей Кузнецов, 27 лет.

— Не сразу согласились, — рассказывает Людмила. — Подходил к нам четыре раза. Красивый мальчи к, так чего бы и не помочь? Овощи покупали больше, чем карти ны. Продали 25 килограмм помидоров. Несколько штук, правда, украл какой-то мужчина. Но мы не поднимали скандал, так как здесь такое краси вое событие.

Говорит, если бы имела много денег, не выбрасывала бы на такие полотна:

— Люблю пейзажи, натюрморты. А здесь шось непонятное нарисовано.

— Среди наших художников много жлобов, которые отказались давать работы, — отзывается Кузнецов. — Потому здесь больше всего моих картин. Некоторые только сегодня снял в своей квартире.

Продали 15 полотен весом 30 кг. Не купили фотографии Шубиной, картины Чичкана и Бондаренко.

Сейчас вы читаете новость «В картинной галерее украли несколько помидоров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть