Ексклюзивы
понедельник, 30 июля 2007 17:25

Тория Таль пишет песни для "НеАнгелов"

Недавно украинская поп-группа "НеАнгелы" получила "золотой диск" за альбом "Номер один". Значит, его купили 50 тыс. людей.

Автором всех текстов и музыки является 22-летняя киевлянка Тория Таль, которая в этом году окончила Киевскую консерваторию. Мы встретились с ней в кафе. Симпатичная блондинка заказала сок. Она не курит и не употребляет алкоголя. Говорит, что водку никогда и не пробовала.

Тория рассказывает, что сначала сама хотела петь.

— Случайно узнала продюсера "НеАнгелов" Юрия Никитина на концерте итальянского тенора Лучано Паваротти во дворце "Украина" в апреле 2005-го. У меня как раз был диск с моими песнями. Поэтому я набралась нахальства и сказала Юрию, что пою. И подарила ему этот диск. Потом он позвонил по телефону. Признался, что ему нравится моя музыка.

Говорят, что путь в шоу-бизнес лежит через постель.

— Я так не ходила. Но в тех кругах это действительно как дань. Они даже не стесняются.

Почему сама не поешь?

— Каждому артисту на старте нужна "история": конкурс, телепроект или скандальная связь с олигархом. Моя биография слишком идеальна. Поэтому Никитин предложил заявить о себе как о талантливом авторе. Но песен всегда жаль. Я оставила за собой право их петь.

"Юра, прости", случайно не о Никитине?

— Нет! Она сначала называлась иначе.

Не собираешься писать для кого-нибудь другого?

— Предложений достаточно. Но у многих певцов энергетика неподходящая. Большинство привлекает слава, карьера или деньги. Меня же интересует творчество.

Кому из звезд симпатизируешь?

— Отечественные артисты достигают определенной планки, а потом почивают на лаврах. Только Андрей Данилко набирает обороты. Не удивлюсь, если Сердючка станет звездой планетарного масштаба.

Сколько стоит хит?

— Определенных тарифов нет. Если композитор считает, что его песня стоит миллион — это его право. На Западе авторы хитов ездят на " бентли", а у нас нет.

<span " />

Сейчас вы читаете новость «Тория Таль пишет песни для "НеАнгелов"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть