Ексклюзивы
понедельник, 19 мая 2008 17:49

Томми Ли Джонс экранизирует последний роман Хемингуэя

На кинорынке Каннского кинофестиваля голливудский актер Томми Ли Джонс, 61 год, представил проект своей будущей режиссерской работы "Острова в океане". Фильм будет экранизацией одноименного романа американского писателя Эрнеста Хемингуэя. Книжка увидела свет через 10 лет после самоубийства автора. В ней речь идет о жизни художника-мари ни ста Томаса Хадсона до, во время и после Второй мировой. Художник служил на американском флоте, пережил гибель детей и остальную жизнь провел на Багамских островах.

Одну из частей романа Хемингуэй превратил в отдельное произведение — "Старик и море". За него в 1952 году он получил Пулитцеровскую премию, а в 1954-м стал лауреатом Нобелевской премии в области литературы.

Голливуд не первый раз обращается к последнему роману Хемингуэя. В 1977 году на экраны вышел фильм "Острова в океане" с Джорджем С. Скоттом в главной роли.

В ленте Томми Ли Джонса, кроме самого режиссера, будут сниматься 70-летний Морган Фриман и Джон Гудман, 55 лет. Смета будущей картины — $30 млн. Съемки начнутся в марте следующего года в Пуэрто-Рико.

Сейчас вы читаете новость «Томми Ли Джонс экранизирует последний роман Хемингуэя». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть