Ексклюзивы
среда, 11 апреля 2007 17:16

"Скорпионс" знают Януковича

Автор: фото: Униан
  Гитаристу ”Скорпионс” Рудольфу Шенкеру подарили в Киеве кобзу
Гитаристу ”Скорпионс” Рудольфу Шенкеру подарили в Киеве кобзу

Немецкая рок-группа "Скорпионс" выступила в столичном Дворце спорта. Зал был на треть пустой, билеты стоили 120–800 грн.

Пасху музыканты встретили в Киеве. Только 58-летний вокалист Клаус Майне летал в Ганновер к семье. Жили в отеле "Национальный". Спонсоры поднесли им кулич и писанки. Но музыканты отказались по просьбе фотографов биться яйцами. Гитаристу Рудольфу Шенкеру, 58 лет, подарили кобзу. Музыкант провел по струнам рукой, но играть не смог. Все участники группы тоже разглядывали экзотичный инструмент и зажимали струны каждый по-своему.

Со "Скорпионс" прилетели 10 человек обслуживающего персонала. На завтрак заказали жареный картофель, низкокалорийные йогурты и шоколадное молоко. На обед — вегетарианские кушанья. Ужинали в ресторане "Липский особняк" курицей, рыбой на гриле, вареным рисом и фруктами. К салатам добавляли только оливковое масло. Сахар не употребляют вообще. В гримерные заказали зеркала в полный рост, пиво "Хайнекен" и "Пилснер", виски "Джек Дэниелс", французское сухое белое вино, апельсиновый сок, минералку и два ящика со льдом.

Вечер перед концертом музыканты провели в клубе "Авалон".

Рассказали, что не знают украинской музыки.

— Но когда-то в Лос-Анджелесе моим соседом был какой-то музыкант из Киева, — вспоминает 44-летний барабанщик Джеймс Коттак. — И по СNN я видел репортажи об Украине, Януковиче. Надеюсь, с вашей страной будет все в порядке.

В Украине "Скорпионс" презентовали альбом "Человечество-Час 1", который выйдет 14 мая.

— Он рассказывает о взаимоотношениях человека с окружающей средой и глобальном потеплении, — говорит Шенкер. — Есть и экономический аспект: куда это годится, когда большая компания поглощает маленькую и без работы остаются 5 тысяч человек? Политики на это закрывают глаза, потому альбом вышел даже политическим.

В Киеве группа впервые исполнила новую песню "Мы были рождены летать". 13 апреля они выступят в казахском городе Алматы.

Сейчас вы читаете новость «"Скорпионс" знают Януковича». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть