Ексклюзивы
понедельник, 26 мая 2008 19:06

"Скорпионс" требовали чистых туалетов

В пятницу на столичной Европейской площади с бесплатным концертом выступила немецкая рок-группа "Скорпионс". Их пригласил в Киев кандидат в мэры столицы, "регионал" Василий Горбаль, 37 лет. На пресс-конференцию в Украинский дом музыканты опоздали на час.

— Только в полшестого утра прилетели из Дубая, — объясняет администратор. — Теперь до трех часов дня будут спать.

В пять появляются рокеры. Все пятеро — в кожаных куртках и темных очках. Организаторы просят не спрашивать немцев о политике.

— Есть ли у вас песни о Космосе и наркотиках? — допытывается дородный мужчина с всклокоченными волосами. Космосом называют мэра Киева Леонида Черновецкого. В зале слышится смех, музыканты растерянно оглядываются.

— Своим главным заданием мы видим мир и позитив на всей планете. Молодое поколение увлекается роком даже больше, чем старшие люди, — говорит 60-летний вокалист группы Клаус Майне.

— Мы будем играть для своих ценителей, пока не умрем, — добавляет гитарист группы Рудольф Шенкер, 59 лет. — Любовь фанов заряжает и дает нам энергию.

Музыкантов спрашивают об их требованиях к организаторам.

— Чистые туалеты, — вскакивает Клаус Майне. Шенкер добавляет, что сцена должна быть не ниже чем полтора метра. В Киев "Скорпионс" привезли 6 т аппаратуры.

Концерт задерживают на 2 ч. Зрители на площади мокнут под дождем. Несколько мужчин под хмельком начинают драку. Бьют о мостовую бутылки из-под пива.

За сценой похаживает Василий Горбаль.

— Приглашаю всех в палатку, погреться, — кивает на палатку позади сцены. Подмигивает, постукивая пальцем по шее. Несколько политиков быстро следуют туда. Экс-министр Нестор Шуфрич, разговаривая по телефону, отказывается — говорит, должен устроить некоторые дела.

"Скорпионс" выходят на сцену в 21.00 вместо 19.00. Клаус Майне приветствует по-украински: "Добрый вечер, Киев! Как дела?" Потому весь концерт повторяет то "дякую", то " спасибо". ВИП-зона перед сценой полупустая. Несколько ребят навеселе пытаются проле зть в нее через ограждение, охранники вталкивают их назад в толпу.

Мы будем играть для своих ценителей, пока не умрем

Группа поет почти 2 ч. Исполняет хиты — "Ветер перемен" и "Ураган", допевают под большой фейе рверк.

— Хороший концерт, только холодно очень, — делится впечатлениями группка девушек.

— Коньячком надо было греться. Все так делали, — смеется в их сторону юноша, раздетый до пояса.

Европейская площадь после концерта засыпана обломками стеклянных бутылок и символикой Партии регионов.

Сейчас вы читаете новость «"Скорпионс" требовали чистых туалетов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть