Ексклюзивы
воскресенье, 29 июля 2007 17:57

Показывают эротическую драму "На юг"

Ленту "На юг" две недели будут показывать украинские кинотеатры. Фильм французского режиссера Лорана Канте рассказывает о секс-туризме. Это первая его лента, где главные герои — женщины.

Три немолодые дамы отдыхают на острове Гаити в Карибском море. Они познакомились с местным жиголо по имени Легба. Две в него влюбляются.

Американку Эллейн играет французско-британская актриса Шарлотта Ремплинг, сыгравшая писательницу Сару Мортон в фильме "Бассейн" Франсуа Озона. Ее подругу Бренду воплощает не менее талантливая американка Карен Янг — Сью из ленты Адриана Лайна "Девять с половиной недель".

Снимали картину в 2005-ом. Показывали в Европе. До нас она дошла с опозданием. На Венецианском фестивале в прошлом году фильм встречали овациями. Актеру Меноти Сезару, сыгравшему Легба, присудили премию Марчелло Мастрояни.

Украинская премьера прошла в столичном кинотеатре "Октябрь".

— Слишком примитивно, — заявила женщина лет сорока, отказавшаяся называть свое имя. А вот немолодого человека рядом кино поразило глубиной и психологическими сложностями.

Самой сильной сценой сам режиссер называет ту, где полицейский, который расследует убийство, говорит в лицо Эллен: "Туристы никогда не умирают". Эта фраза появилась в сценарии благодаря реальному разговору. Режиссер боялся снимать сцены в Порт-о-Пренсе на Гавайях из-за высокой преступности в этом городе и советовался со знакомым полицейским.

— Едьте, туристы никогда не умирают, — посоветовал режиссеру страж порядка.

Сейчас вы читаете новость «Показывают эротическую драму "На юг"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть