Ексклюзивы
четверг, 25 октября 2007 17:56

Александр Пономарев превратился в вампира

  Стилист Марина Борщевская подготавливает певицу Ани Лорак к съемкам
Стилист Марина Борщевская подготавливает певицу Ани Лорак к съемкам

"Таким красивым я не был никогда!" — любуется собой 47-летний тенор Владимир Гришко. Он в черном костюме Кощея Бессмертного, на котором белыми нитками вышит скелет. Волосы певца причесаны в "ирокез", на приклена искусственная борода, заплетенная в косу.

— Я добрый Кощей. Хоть и толстоват немного, —говорит Гришко и поглаживает живот.

Он стоит в гримерной на киностудии им. Довженко. Здесь телеканал "Интер" снимает новогодний огонек "Ночь в музее". Сценарий написали участники студии "95 квартал".

— У кого на столах есть серпантин? Бросайте его в кадре, — кричит в микрофон режиссер Роман Бутовский.

85 ребят и девушек сидят за праздничными столиками у сцены. В их бокалах сладкая газированная вода, имитирующая шампанское. На тарелках — пластмассовые муляжи фруктов.

— И зачем я здесь мерзну? —дует на руки блондинка в кружевном платье.

За день съемок в масовке платят 50 грн. В павильоне холодно, съемочная группа в зимних куртках.

Возле гримерной стилист Марина Борщевская пудрит нос 34-летнему певцу Александру Пономареву. В мюзикле он играет вампира Дракулу. Ему сделали синее лицо, приклеили густые черные брови.

Я же верующий! Как можно такое играть?

— Все равно я на вампира мало похож, — размахивает Пономарев черным плащом с красной подкладкой. — Мне этот демонический образ не нравится. Я же верующий! Как можно такое играть? Но режиссер так решил. Взял на себя грех.

Певица Алина Гросу будет Красной Шапочкой, Остап Ступка — Казановой, Ирина Билык — Снежной Королевой, Таисия Повалий — Спящей Красавицей. Но вместо гроба Повалий положат на резной деревянный постамент, укрытый парчой. Верка Сердючка будет воровкой, которая хочет ограбить музей. Но ей препятствует смотритель, которого играет участник "95 квартала" Владимир Зеленский.

Костюмы артистам разрабатывали киевские модельеры Борис Орлов и Яна Нестерова.

— Шляпа жмет, —Пономарев прикасается к черному цилиндру. — Голова 62-го размера, а шляпа 61-го. Щеки сразу распирает. Вика (жена Пономарева. — "ГПУ") меня еще таким не видела. Она думала, что я просто бледный буду. А меня сделали совсем синим.

В дверях гримерной 29-летняя певица Ани Лорак поправляет на голове свадебную фату. Она будет в образе невесты. Для нее взяли напрокат голубое платье с корсетом за 10 тыс. грн. Выступление Лорак с песней "На семи ветрах" записывают полтора часа. В третьем дубле на сцене появляются четыре огненных фонтана. Певица отпрянула, но удержалась на высоких каблуках.

— Я на Дюймовочку похожа, — вытирает салфеткой с губ розовый блеск в гримерной. — Глова очень болит, потому что мне вплетали дополнительные локоны. Сфотографировала вот себя в свадебном платье, покажу Мурату (жениху Лорак. — "ГПУ"). По-настоящему замуж выйти нет времени. В следующем году поеду в тур по Украине. Буду отмечать 15 лет творчества.

Сейчас вы читаете новость «Александр Пономарев превратился в вампира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть