Ексклюзивы
четверг, 17 июля 2008 18:20

Нелли Фуртадо повезла из Украины бутылку водки

Автор: фото: Наталия ЧУБЕНКО
  Концертом в Киеве канадская певица Нелли Фуртадо (на фото) завершила свой мировой тур. ”Чувствую себя немного уставшей, но это приятная усталость”, — признается она
Концертом в Киеве канадская певица Нелли Фуртадо (на фото) завершила свой мировой тур. ”Чувствую себя немного уставшей, но это приятная усталость”, — признается она

Канадская певица 29-летняя Нелли Фуртадо во вторник выступила в столичном Международном выставочном центре. Единственный в Украине концерт организовал мобильный бренд "Диджус". Билеты стоили от 200 до 300 грн. Две фан-зоны были заполнены не полностью.

Фуртадо прилетела в Киев из Москвы накануне концерта. С ней приехали родители и 4-летняя дочка Невис. Певица жила в гостинице " Прем"єр Палас", по городу передвигалась на черном " ли нкольне". В номер заказывала красное вино, чай, фрукты и мед. Администраторы артистки отметили, что она не ест красного мяса.

За несколько часов до концерта в выставочном центре устроили пресс-конференцию. Встречу певицы с журналистами переносили трижды. Организаторы предварительно попросили подготовить вопросы на английском: от услуг переводчика отказались — мол, через нехватку времени. На пресс-конференцию выделили 20 мин. Нелли опоздала почти на час. Ее сопровождали менеджер и крепкий охранник -афроамериканец.

— Привет! — здоровается певица на украинском.

На английском извиняется за опоздание. Фуртадо говорит быстро, высоким голосом, сильно жестикулирует. Говорит, в Украине ей понравилось.

— Мне интересна история вашей страны, — уверяет. — Тем более что в Канаде много украинских эмигрантов. А в Киеве понравились вареники! — машет руками. — И еще — водка!

— Горілка, — поправляют Нелли журналисты.

— Да, Горілка, — по буквам произносит певица. — Одну бутылку возьму с собой как сувенир.

Организатор Денис просит фотографов не снимать со вспышкой, так как артистке слепит глаза. Фуртадо растерянно мигает. Ее спрашивают о самом странном поступке в жизни.

— Как-то родственники в Торонто зарезали свинью, — морщит лба Нелли. — И мы с утра до поздней ночи начиняли ее кишки мясом. Вышли своего рода сосиски, долго не портящиеся.

Концерт анонсировали на 19.00. Зрителей начали пропускать за час до этого. На разогреве у Фуртадо пела украинская группа " Горчіца Лів Проджект".

Певица выходит на сцену в 20.45. Здоровается на английском. Во время концерта несколько раз повторяет на украинском "дякую".

— Нелли лучшая! — кричит крепкий мужчина в сером костюме. Зрители вяло танцуют.

Певица исполняет песни из последнего альбома Loose, поет еще несколько старых хитов. Концерт длится меньше, чем полтора часа. На бис Фуртадо не вызывают. Зрители сразу идут к выходу. Пол зала усеян бутылками из-под пива и окурками.

— Хороший концерт, но харизмы ей не хватает, — делится впечатлениями девушка в черном костюме. — И голос какой-то писклявый.

— А мнет все понравилось, — добавляет ее подруга. — Нелли все-таки мировая звезда! Такие к нам редко приезжают.

Сейчас вы читаете новость «Нелли Фуртадо повезла из Украины бутылку водки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть