Ексклюзивы
четверг, 09 августа 2007 18:29

Наши выступят с мировыми звездами

В эту среду в столице Венгрии Будапеште открылся самый большой музыкальный фестиваль Восточной Европы "Сигет". Его организовывают уже 15-й раз на острове Обудай посреди Дуная. В этом году прибыли восемьдесят исполнителей со всего мира. На шестидесяти сценах играют тяжелый рок, фолк, джаз и электронную музыку. Участников "Сигета" выбирают организаторы. Из мировых звезд пригласили певицу из африканской страны Кабо Верде Цезарию Евору, американскую певицу Пинк, рок-группы "Найн Инч Нейлс", "Тул", "Зе Киллерс", британских звезд техно "Зе Кемикал Бразерс", "Фейслесс", ирландку Шинед О"Коннор. Будет также россиянин Сергей Шнуров с панк-группой "Ленинград" и бывший киевлянин Евгений Гудзь, который с 14 лет играет цыганский панк с группой "Гогол Борделло" (Нью-Йорк).

Украину будут представлять "Танок на Майдані Конго" и группа швейцарца Луи Франко "Эстетик Эдьюкейшн". " ТНМК" споют на восточноевропейской сцене во вторник в полпервого ночи. А "Эстетик" — во вторник о 19.30 на площадке альтернативной музыки.

Украинские музыканты уже в четвертый раз будут играть на "Сигете". В 1998-м на острове выступали "Братья блюза", в 2000-м, — "Мандри", а в прошлом году — "Mad Heads XL".

Кроме музыки, на "Сигете" показывают кино, организовывают спортивные соревнования, художественные выставки, театральные и цирковые представления. Открывают дискуссионные клубы, языковые школы, детские программы, устраивают розыгрыши призов, благотворительные акции. В нынешний фестиваль вложили 10 млн. евро. Однодневный билет на праздник стоит 30 евро, недельный абонемент без права ставить палатку — 120 евро, с палаткой — 150 евро.

Продлится "Сигет" до 15 августа.

Сейчас вы читаете новость «Наши выступят с мировыми звездами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть