Ексклюзивы
вторник, 07 августа 2007 15:53

На "Черноморских играх" победил Ростислав Тодореску

13-летний буковинец Ростислав Тодореску из райцентра Сторожинец Черновицкой области взял гран-при IX Всеукраинского благотворительного детского фестиваля "Черноморские игры" в Скадовске. Он исполнил песню Элтона Джона из мультфильма "Король Лев".

— И мы растаяли, — признается член жюри певец Виталий Козловский. Призом для Тодореску станут съемки клипа на телеканале М1. У Ростислава уже есть видео на песню " Мамина сорочка ". Его юный певец снял на деньги родителей.

— Это было в ресторане "Раиса" черновицкого села Шипинцы, — рассказывает юноша. — Нужно было десять часов провести на ногах и пустить слезу. Но я это выдержал.

Тодореску с 9 лет посещал музыкальную студию "Сказочный мир" при Черновицкой филармонии. На фестивале "Славянский базар-2006" получил третью премию, победил в телевизионном проекте "Хочу быть звездой".

Ростислав говорит, что любит спокойную и лирическую музыку, которая навевает размышления.

— Мой кумир среди звезд — Александр Пономарев, — говорит юноша.

В свободное время он играет в футбол, читает стихотворения Тараса Шевченко и пьесы Уильяма Шекспира. Любит путешествовать. Дома у него есть собака Ричард породы чау-чау.

В "Черноморских играх" участвовали 750 детей из всей Украины. Впервые в Скадовске работал город мастеров. Праздник собрал более 40 тыс. зрителей.

Сейчас вы читаете новость «На "Черноморских играх" победил Ростислав Тодореску». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть