Ексклюзивы
среда, 25 апреля 2007 14:52

Лариса Денисенко написала роман о своем знакомом

33-летняя украинская писательница Лариса Денисенко написала роман "24:33:42". В нем идет речь об отношениях между людьми разных поколений. Максиму 24 года, Александре — 33, Евгению — 42. Роман состоит из трех частей, которые вроде бы написали эти люди: "Я уже взрослый", "А я же еще молодая!" и "Черт, я старею".

— Решила его написать, когда застряла в аэропорту Парижа, — рассказывает писательница. — Возвращалась в Украину из США, была оранжевая революция. В аэропорту познакомилась с американцем украинского происхождения. Мы чуть не улетели в Румынию. Там тоже была оранжевая революция, а мы ориентировались на очередь в оранжевых шарфиках. Пропустили свой рейс, как и герои "24:33:42". Этот мужчина сделал все, чтобы мы вылетели в Киев в тот же день. Мне понравилась история нашего знакомства. За несколько часов человек раскрывается перед тобой лучше, чем тот, кто живет рядом. Подумала, что из этого может выйти интересный роман. В жизни или на бумаге. Этот мужчина стал прототипом Евгения Витовского, а я — Александры.

Сейчас общаетесь?

— Электронной почтой переписывалась с ним, когда писала книгу. Роман вышел оживленный и откровенный. В нем мои и его истории. Только история Максима вымышлена.

Роман "24:33:42" продавали на книжной ярмарке "Медвин" в Киеве.

Видели, кто покупал роман?

— Запомнила женщину благородного возраста, коротко стриженую загоревшую блондинку. Сказала, что только из-за моей внешности стоит покупать мои книжки, — намекает писательница на свою красоту. — Купила новый роман и ушла. Но потом вернулась и подарила браслет с лазуритом, авантюрином и янтарем.

Роман "24:33:42" стоит 22 грн. На обложке — снимок станции Днепр Киевского метрополитена.

Сейчас вы читаете новость «Лариса Денисенко написала роман о своем знакомом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть