Ексклюзивы
пятница, 29 августа 2008 17:05

"Квин" бесплатно выступит в Харькове

— Группа "Квин" не будет петь в Киеве на Майдане. А будет выступать на площади Свободы в Харькове, — начинает пресс-конференцию дочь экс-президента Леонида Кучмы Елена Франчук, 37 лет. Британцев в Украину пригласил благотворительный фонд "АнтиСПИД", который она возглавляет. В 1991 году от болезни умер солист группы Фредди Меркьюри. С бесплатным концертом в поддержку акции борьбы со СПИДом "Квин" выступит в Харькове 12 сентября.

Слухи о концерте британских рокеров появились два месяца тому назад. Тогда вывесили анонс концерта на официальном сайте "Квин". Правда, отметили, что будут играть в Киеве.

— Мы выбрали Харьков, потому что это наибольший студенческий город в Украине, — объясняет Елена Франчук. — Молодежи нужно напоминать о проблеме ВИЧ-СПИДа. Об этом нужно говорить не только со столичных площадей.

Концертом в Харькове "Квин" начнут европейский тур. Группа будет выступать на сцене шириной в 34 м. Оборудование доставят в Украину двумя самолетами Ан-124 в 12 40-фунтовых контейнерах за неделю до выступления. На площади Свободы поставят ВИП-трибуну. Билеты туда будут стоить по $2,5 тыс.

Гонорар британцы не получат. Им оплатят расходы, связанные с пребыванием в Украине.

— После бесплатных концертов в столице Элтона Джона и Пола Маккартни приглашать в Украину мировых легенд стало легче, — рассказывает Елена Франчук. — Теперь не только мы хотим их видеть, но и они в этом заинтересованы.

Сейчас вы читаете новость «"Квин" бесплатно выступит в Харькове». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть