Ексклюзивы
вторник, 19 сентября 2017 07:25

Итальянец принес в Украину гроб с работником

Итальянец принес в Украину гроб с работником
Итальянец принес в Украину гроб с гастарбайтером в фильме "Изи" Фото: YouTube

— Меня выгнали с автогонок, потому что я жирный, — говорит мужчина в вязанном жилете с красной двойкой на животе. Разговаривает со священником, который сознается, что бросает церковь. Хочет иметь девушку и играть в музыкальной группе. Оба — герои украинско-итальянской комедии "Изи".

Фильм с 14 сентября идет в украинском прокате.

Бывший гонщик итальянец Исидоро — в постоянной депрессии. Живет с матерью. Брат поручает ему перевезти тело погибшего работника-маляра Тараса на венгерско-украинскую границу. Однако там никто не встречает Исидоро. Он решает самостоятельно искать в Украине родственников Тараса. Знает лишь, тот жил в карпатском селе Каменка. Машину итальянца украли, вынужден тянуть гроб на себе, по сюжету.

— Я приехал в Украину в январе. Было много снега и холодно. Но я понимал, снимаюсь в важнейшем в моей жизни фильме. В селе, где проходили съемки, две бабушки все время пытались меня накормить. Боялись, чтобы не похудел. Мне пришлось съесть невероятное количество борща, вареников и попробовать местный самогон. Если бы вовремя не принесли бутылку на съемочную площадку, неизвестно, выдержал ли бы холод, — рассказывает исполнитель главной роли, итальянский актер 35-летний Никола Ночелла на премьере фильма в Киеве.

Большая часть съемок проходила возле Трускавца на Львовщине.

— Мой персонаж похож на меня, — продолжает Никола Ночелла. — Когда мне предложили сняться в "Изи", я переживал особенный период. Выиграл много важных премий. Невзирая на молодой возраст, достиг высокого уровня. Потом работа над "Изи" из-за революции в Украине остановилась на два года. За это время я снимался лишь в глупостях. Ничего нового или невероятного в карьере не случилось. Если бы не было задержки, я по-другому сыграл бы Изи. И был бы тогда на коне. Во время перерыва даже думал оставить эту роль. Но меня убедили этого не делать. Люди, которых я встретил в Украине, помогли мне поверить в себя. Так же, как герои фильма помогали Исидоро.

На международном кинофестивале в швейцарском Локарно Никола Ночелла получил награду за лучшую мужскую роль.

Комедия "Изи" имеет открытый финал. Не понятно, вернется герой в Италию или останется в Украине.

— Для меня эта история закончена. Я сказал все, что должен был. В течение всего фильма Исидоро звонил своему брату и спрашивал: "Что мы будем делать?" В финале держит на руках ребенка умершего работника и опять спрашивает: "Что я теперь буду делать?" Он начал жизнь с чистого листа и взял на себя ответственность за другого маленького человека, — говорит режиссер комедии "Изи" итальянец Андреа Маньяни.

Бюджет фильма составил 1,2 млн евро — почти 32,9 млн грн.

Сейчас вы читаете новость «Итальянец принес в Украину гроб с работником». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть