Ексклюзивы
четверг, 12 февраля 2009 19:04

Ирене Карпе дали "Золотую бульку"

— Это книжка для 12–15-летних девочек с задранными юбочками. Профессиональный уровень ее автора низкий, — говорит в столичном книжном магазине "Є" профессор Киево-Могилянской академии Владимир Панченко, 54 года. Он — председатель профессионального жюри, вручавшего литературную антипремию "Золотая булька".

По результатам 2008-го "Бульку" присудили 28-летней Ирене Карпе за книжку "Добро и зло". Роман вышел осенью в издательстве "Клуб семейного досуга" трехтысячным тиражем.

Писательница на церемонию не пришла. Отдыхает в Лаосе.

— В моих книжках есть корявость и неидеальность, — ответила в Интернете. — Моя книжка является хорошим средством от депрессии. Она стебная, никаких псевдо-интеллектуальных пассажей.

Писательница Оксана Забужко, 48 лет, признается, что не читала романов Карпы.

— Полистала и отложила. Думаю, ее творчество нужно оценивать по критериям шоу. Она прыгает по сцене, снимается в порнухе, потом пишет что-то похожее. Подросткам такое нравится. Карпа нашла свою аудиторию и ключ к ней. Не каждый писатель может этим похвастать.

Ирена Карпа написала шесть книжек. Она является солисткой рок-группы Quаrpa. Снялась в фильмах "Аутизм" и "Компот". Позировала в эротичных фотосессиях для журналов "Плейбой", "Пентхаус", FHM. В прошлом году Карпу признали секс-символом украинской литературы.

Сейчас вы читаете новость «Ирене Карпе дали "Золотую бульку"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть