Ексклюзивы
среда, 26 сентября 2007 17:15

Глухая художница судится с аэропортом

В прошлом году 24 ноября глухая киевская художница Галина Ингула, 27 лет вылетела в столицу Франции Париж. Там в арт-кафе "Каскад" должна была открыться выставка ее картин.

— Галя создала семь картин в стиле фентези, — вспоминает мать художницы Любовь Нечипоренко. — Во французском аэропорту Шарля де Голля мы увидели, что три самых больших и самых красивых полотна исчезли. В багажном отделении французского аэропорта их не нашли. Выставка в Париже провалилась. Многие приглашенные искусствоведы не приехали, когда узнали, что половины картин нет.

Через полмесяца Галине Ингуле позвонили из киевского аэропорта "Борисполь".

— Сказали, что потерянные картины у них, — продолжает женщина. — Предложили их забрать. Рамка за 200 долларов была сломана.  Работники аэропорта сказали, что картины никуда не летали. Они лежали на складе в "Борисполе".

Галина Ингула подала в суд на "Международные авиалинии" и аэропорт "Борисполь". Художница требовала сначала 50 тыс. грн, а затем увеличила сумму иска до 100 тыс. с каждой компании.

— Каждые полгода мы будем увеличивать сумму иска вдвое, — заверяет отец художницы, коммерческий директор столичного информационного агентства "УНИАН" Валерий Нечипоренко, 52 года. — Потому что моральные убытки моей дочки тоже удваиваются.

Это дело 20 сентября должен был рассмотреть Бориспольский районный суд.

— Но судья поехала в командировку, а представители "Международных авиалиний" и аэропорта не явились, — рассказывает адвокат художницы Наталия Заец.

Комментировать эту ситуацию пресс-служба "Борисполя" отказывается.

Сейчас вы читаете новость «Глухая художница судится с аэропортом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть