Ексклюзивы
среда, 13 февраля 2008 14:05

Гайтана записывает альбом в США

Украинская певица Гайтана, 28 лет, записывает в США англоязычный альбом в стиле R"N"B. Он выйдет в конце этого года в Штатах, Японии и Канаде. В Америку ее пригласил 56-летний продюсер и музыкант Майкл Нарад Волден, работавший с Уитни Хьюстон, Мерайей Керри и Элтоном Джоном.

Познакомились они почти три года назад на вечеринке в киевском арт-клубе "44". Гайтана пела, а Майкл сел за барабанную установку. Он начал подыгрывать и воскликнул: "Это лучшая певица Украины!".

— Гайтана — это девушка-а нге л. Часто ее так называю, — говорит Волден. — Она очень талантливая. И я хочу показать ее миру.

После знакомства они долго переписывались через Интернет. Потом записали песню "Музыка спасет мир", презентованную летом 2007-го. Тогда же Гайтана на две недели полетела в Штаты, где обдумывали с Майклом будущий альбом. Работа началась в январе этого года.

— Уже записали пять треков, — рассказывает певица. — Сколько их будет, пока не знаю, но не меньше двенадцати. Аранжировщиком и со композитором песен стал Эрик Дениэлс. Он музыкальный директор Дженет Джексон. Тексты мы пишем со  Скайлером Джеттом, выступавшем с Дженифер Лопез, Кристиной Агилерой, Стингом, Селин Дион. Поэтому команда у нас подобралась звездная.

Гайтана говорит, что англоязычный альбом привезут и в Украину.

— Поклонники удивятся, когда услышат эти треки. Они по стилю очень отличаются от того, что я делаю здесь. В Штатах иная, чем в Украине, атмосфера, она вдохновляет на создание новой музыки.

Весной в Украине выйдет третий альбом Гайтаны — "Тайные желания". В него вошло 12 треков на украинском и русском языках.

— Сначала хотела назвать диск "Подиум любви", — делится она. — Все изменила песня "Тайные желания", записанная последней. Я поняла, что именно она станет хитом. Потому и альбом так назвали.

Сейчас вы читаете новость «Гайтана записывает альбом в США». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть