Ексклюзивы
пятница, 21 июля 2017 00:15

Еду и одежду адвокат ищет на мусорниках

 

— Боже, вот бы мне сейчас снайперскую винтовку. Хватило бы одного выстрела. Эта женщина может зависнуть в нашем доме на два дня, — говорит адвокат Говард Уейкфилд о своей теще. Он герой американского триллера "Во всем виноват енот".

Сюжет фильма взят из рассказа Эдгара Лоуренса Доктороу об американском писателе Натаниеле Хоторне.

Главный герой ленты 15 лет женат. Имеет двух дочерей. Семья живет в загородном доме. Возвращаясь с работы, мужчина увидел во дворе енота. Животное забежало в гараж. Пошел за ним, чтобы выгнать. Поднялся на чердак и увидел из окна свой дом. Родные как раз ужинали. Говард решил наблюдать, как они отреагируют на его исчезновение. Жена не дождалась мужа и выбросила его ужин. На следующий день вызвала полицию и подала в розыск. Через два месяца поехала с детьми отдыхать. Полгода Говард не пользуется сбережениями. Еду и одежду ищет на мусорниках. Моется в реке, не бреется и не стрижется. С каждым днем ему тяжелее решиться вернуться. Все меняется, когда жена на ужин приглашает своего бывшего.

Главного героя сыграл американский актер Брайан Кренстон. Известен по роли учителя химии Уолтера Уайта в сериале "Во все тяжкие". Режиссер — Робин Суикорд. Раньше она написала сценарии для "Загадочной истории Бенджамина Баттона" и "Мемуары гейши".

— Новая картина Суикорд изобилует отсылками к известным фильмам прошлого. Это и "Окно во двор" Альфреда Хичкока, где главный герой со сломанной ногой наблюдает из окна за соседями. И любимейший американцами рождественский фильм "Эта замечательная жизнь". В нем мужчина смог увидеть, каким бы был мир без него. Говард Уейкфилд решает отгородиться от мира осознанно. Он не заложник обстоятельств, сам творит свою судьбу. Кроме того, Говард — очень неприятный тип, в рассказе Доктороу он был мягче, — говорит кинокритик Анастасия Гладильщикова, 27 лет.

— Нужно иметь смелость, чтобы выпустить такой фильм. С одной стороны, это очень оригинальный взгляд на семейные отношения, точнее, на их крах. А с другой — морали в финале нет. А фильм без заключения, как король без одежды. Поэтому зритель должен сам решать — для чего же мужчина ушел из дома, — добавляет кинокритик Ярослав Пидгора-Гвяздовский, 42 года.

В украинском прокате фильм "Во всем виноват енот" — с 20 июля.

Сейчас вы читаете новость «Еду и одежду адвокат ищет на мусорниках». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть