Ексклюзивы
среда, 17 декабря 2008 15:59

Дениель Ховельс перерезал себе горло на сцене

  Немецкого актера Дениеля  Ховельса сфотографировали во время спектакля ”Мария Стюарт” в момент, когда его сценический герой сэр Мортимор кончает жизнь самоубийством
Немецкого актера Дениеля Ховельса сфотографировали во время спектакля ”Мария Стюарт” в момент, когда его сценический герой сэр Мортимор кончает жизнь самоубийством

30-летний Дениель Ховельс играл в спектакле Фридриха Шиллера "Мария Стюарт" в венском "Бургтеатри".

В финальной сцене — самоубийство сэра Мортимера — перерезал себе горло. Зрители громко аплодировали — актер сыграл искусно. Ховельс между тем умирал на кону — нож в руках оказался настоящим, а не бутафорским.

Когда аплодисменты стихли, актер не поднялся. В зале догадались, что он ранен. Вызвали медиков.

— Дениель потерял много крови, однако выжил. Лезвие ножа чудом не зацепило сонную артерию. Если бы ударил немного сильнее, зрители стали бы свидетелями смерти, — сказал врач Вольфганг Ленц из клиники Лоренц-белер, куда доставили актера.

Венская полиция в настоящее время выясняет: инцидент в театре был случайностью или попыткой убийства. Допускают, что Ховельс чуть не убил себя из-за небрежности работника заведения, который отвечает за реквизит. Нож, с которым актер вышел на сцену, не был затуплен должным образом, с него не сняли магазинный ценник.

Ховельс отказался от больничного. На следующий вечер после происшествия сыграл сэра Мортимера — вышел к публике с перебинтованной шеей.

Подобный случай произошел в октябре на съемочной площадке сериала "Декстер". Снимали сцену, в которой 53-летний актер Джимми Смитс бросается с ножом на каскадера Джеффа Чейса. Вместо бутафорского оружия Смитс держал настоящее. Он ударил коллегу в сердце, а тот даже закричать не смог — у него был кляп во рту. От смерти Чейса спасла пластиковая подкладка под костюмом.

В 1993-ом году на съемках фильма "Ворон" погиб сын актера Брюса Ли 28-летний Брендон. В него должны были стрелять холостыми зарядами, но пистолет зарядили боевыми. Рана живота оказалась смертельной.

Сейчас вы читаете новость «Дениель Ховельс перерезал себе горло на сцене». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть