Ексклюзивы
понедельник, 02 июля 2007 17:42

Цимбалюк и Пастер победили на конкурсе имени Чайковского

Цимбалюк и Пастер победили на конкурсе имени Чайковского

В воскресенье в Москве закончился 13-й Международный музыкальный конкурс имени Петра Чайковского. Он проводится раз в четыре года. На жаргоне профессиональных музыкантов победить в конкурсе Чайковского значит — "выиграть чайник".

Лучшим вокалистом среди мужчин стал украинец Александр Цимбалюк. Он получил $20 тыс.

Певец родился в Одессе. Окончил местную художественную школу и отделение ударных инструментов музыкального училища. Уже на первом курсе вокального отделения Одесской консерватории стал дипломантом конкурса "Новые имена Украины", на третьем курсе на соревнованиях в Карловых Варах получил вторую премию. Затяжной ремонт оперного театра в Одессе  заставил Александра выехать в Германию. Сейчас он — солист Гамбургского театра оперы и балета.

Третье место среди певцов, а также приз фонда Ивана Козловского, достались солисту Московского Большого театра, бывшему харьковчанину Максиму Пастеру как лучшему тенору. Он спел акапельно украинскую народную песню "Ой, полечко, полет". Певцу вручили $10 тыс. Максим ранее работал в Харьковском оперном театре и Киевской национальной опере. А четыре года назад переехал в Москву и дебютировал в Большом театре в партии Баяна на премьере оперы "Руслан и Людмила" Михаила Глинки.

Сейчас вы читаете новость «Цимбалюк и Пастер победили на конкурсе имени Чайковского». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть