Ексклюзивы
вторник, 04 сентября 2007 14:21

Браян де Пальма показал фильм о войне в Ираке

Автор: фото: REUTERS/Alessandro Bianchi
  Британская актриса Кейра Найтли в нежно-розовом платье от ”Шанель” на красной дорожке перед Дворцом кино. Фильм с ее участием ”Искупление” открыл Венецианский кинофестиваль
Британская актриса Кейра Найтли в нежно-розовом платье от ”Шанель” на красной дорожке перед Дворцом кино. Фильм с ее участием ”Искупление” открыл Венецианский кинофестиваль

На 64-м Венецианском кинофестивале, который проходит с 29 августа во Дворце кино на итальянском острове Лидо, зарегистрировали рекордное количество посетителей — 50 тыс. ежедневно.

— В прошлом году его посещали почти тридцать две тысячи человек ежедневно, — говорит директор фестиваля по организационным вопросам Луиджи Кучиниелло. — Возможно, людей так много потому, что мы отказались от металл одетекторо в. Они создавали очереди в проходах.

Киношники ко Дворцу кино подплывают на украшенных цветами гондолах. Под стенами дворца стоят шатры, где демонстрируют кино со всего мира. Конкурсные фильмы показывают во Дворце. Уже презентовали ленту 66-летнего американского режиссера Брайана де Пальмы "Отредактировано" (Redacted). Этот фильм сейчас больше всего критикуют в итальянской прессе. Он рассказывает о реальной истории изнасилования и убийстве 14-летней девочки и ее семьи американскими солдатами в Ираке. Картина снята на ручную кинокамеру, используются документальные кадры, фотографии и видео из Интернета.

— Каждый кадр в фильме я согласовывал со своим адвокатом, — рассказал после показа режиссер. — Много реальных съемок в ленту не поместил — меня за них просто посадили бы.

После просмотра этой работы некоторые зрители плакали. А затем все поднялись и пять минут аплодировали режиссеру.

— Надеюсь, моя картина так обозлит американцев, что они вынудят свой конгресс проголосовать за выведение войск из Ирака, — сказал Браян де Пальма после показа.

Несколько американских кинотеатров уже отказались показывать эту ленту. Получит ли она главную награду Венецианского кинофестиваля — статуэтку "Золотой лев" — станет известно 8 сентября. За приз борются 22 ленты из 15 стран.

Сейчас вы читаете новость «Браян де Пальма показал фильм о войне в Ираке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть