Ексклюзивы
четверг, 21 октября 2010 01:15

Не хватает актеров в возрасте между 50 и 60 годами

Пять премьер планируют показать к концу года в Львовском театре им. Марии Заньковецкой. Режиссер 51-летний Вадим Сикорский готовит спектакль по произведению Ивана Миколайчука "Небылицы про Ивана".

- Это произведение Миколайчук писал как киносценарий. Экранизировали его после смерти автора, - рассказывает Сикорский. - Есть подобное повествование румынского автора. Сначала хотели поставить его. Но художественный руководитель говорит: "У нас же есть Миколайчук". Когда перечитал текст, понял, что это произведение очень странной структуры. Трудно определить его жанр. Возможно, басня. Но такого жанра не существует.

- Сейчас у нас много молодежи, - говорит руководитель театра Федор Стригун, 70 лет. - Они задают тон. И это хорошо. Того, как относятся к работе молодые актеры, нет у старших. Зато хватает актеров в возрасте между 50 и 60. А еще много женщин. Это уже моя слабость. Они все такие хорошие. Но у них есть один минус - периодически уходят в декрет.

Цены на билеты в театр не будут повышать. В прошлом сезоне они стоили от 15 до 50 грн.

Сейчас вы читаете новость «Не хватает актеров в возрасте между 50 и 60 годами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть